Прочее непознанное
эфир = темная материя?
Это разные теории, но по сути да - эфир и темная материя это среды наполняющие космическое пространство.
Нет, это разные гипотезы, по разным поводам, с разными свойствами и т. д. Общее у них только одно - обе эти вещи вымышлены.
Эфир [гр . aither]
1. в древнегреческой философии - начальный материальный элемент всего сущего; по другой версии – вечное движение (СИС);
Устаревшее понятие. Первоначальный элемент уходит по своей эволюции настолько далеко от человека, что становится не соизмеримым с его настоящими понятиями. За первоначальный элемент человек всегда принимает максимально приближенный к нему по Уровню развития, т. е. некоторый промежуточный компонент развития материи, а поэтому он не может являться в действительности первоначальным. Поэтому любой первоначальный элемент является чисто условным для человеческого понимания;
2. эфир мировой – по представлениям философов ХVIII – ХIХ вв. – среда, заполняющая мировое пространство и промежутки между частицами вещества (устаревшее);
3. обобщённое название среды, в которой распространяются радиоволны (СИС). (Устаревшее понятие).
Любая среда строится на матричной основе, каждая ячейка её рассчитана на накопления определённых энергий, формирующих качество среды, а отсюда возникают и особенности её проявления.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1185
Нет ещё такой Энергии. Когда она появится, то всё человечество и Земля начнут потихоньку становиться более тонкоматериальными. Это не тёмная энергия.
Какой? Прямой или для наркоза?