Прочее непознанное

Вы считаете, что мудрость это набор стереотипов-алгоритмов?

Мудрость- это способность создавать новые алгоритмы.
Юлия Беляева
Лучший ответ
На 90%
Мария Каляева
Мудрость - это как раз отрицание стереотипов-алгоритмов.
"В мире есть множество вещей, которые можно объяснить логически, но есть и то, что можно только пережить, постигнуть своим внутренним центром, то, что составляет неотъемлемую часть человеческого сознания, но стоит за пределами ума. Нельзя объяснить, что такое любовь, нельзя объяснить, что такое молитва или медитация, если только не пережить этого самостоятельно". (Ошо).
Олег Прохоров
Скорее опыт.. . Жизнь прожить - Не поле перейти.. .
--------------------------
Иеромонах РОМАН

Жизнь прожить - не поле перейти.. .

Жизнь прожить - не поле перейти.
Жизнь моя! Как будто и не жил!
Что-то я сегодня загрустил,
Стоя одиноко у межи.
Был я некудышным ходоком,
Падал, разбивался, ковылял.
Не припомню дня без спотыков,
Но одним доволен - не вихлял.
Никого локтями не толкал,
И не урывал кусок большой.
Да и что от этого куска,
Если всё окончится межой?
Не скакал на белом скакуне
И не красил клячи в белый цвет.
Я любил при полной тишине
Радоваться молниям комет.
Отходил, отпадал, отследил.
Поле Жизни, я не твой, прости.. .
А лазурь такая впереди,
Что не жаль прошедшего пути.

16 января 1996. Скит Ветрово
Руслан Котов
Нет. Это духовные (космические знания) помноженные на любовь к простым и искренни людям. Они даны в источнике. Могу дать.
мудрость - это знание, понимание и бескорыстность
Рада Наумова
это не мудрость а эрудированость, а мудрость это способность выбрать наиболее конструктивное решение в нестандартной ситуации с неизвестными значениями
Это выводы сделаные нами из разного рода ситуаций. Мы можем воспользоваться мудростью других людей не набивая себе шишек.
Alex Miheev