Доброго дня ФН!
===============================================
вопрос возник после прочтения коментов в одном из вопросов)
Прочее непознанное
В каких случаях глупость равна уму?
....– А я, к примеру, так полагаю: поелику нас, шильдбюргеров, отрывали от домашнего очага
по причине нашей мудрости и ясного ума, то, по моему разумению, спасаться нам надо глупостью
и шутовством. Тогда нас никто трогать не будет и никуда не отзовет. Посему с нынешнего дня всем
нам, от мала до велика, надлежит самым что ни на есть нешуточным образом валять дурака,
и какая бы глупость ни взбрела кому из нас на ум, он должен ее тут же сотворить.
Однако знайте, разыгрывать из себя шута или дурака – это немалое искусство.
Бывает, возьмется за такое дело человек бестолковый, и вместо смеха получаются одни слезы.
А то и хуже того: надумает иной разыграть глупца, а сам и взаправду в такого превратится.
Но нам-то, шильдбюргерам, это не грозит, мы народ мудрый, умней нас никого на свете нет....(с)
Что до комментов . Читал .
Упрямство, сродни глупости .
Пытаться доказывать свою правоту?? ?Глухому ,
занятие....бесполезное . Да и времени, жалко .
http://emsu.ru/lm/cc/skazka.htm
Что до комментов . Читал .
Упрямство, сродни глупости .
http://emsu.ru/lm/cc/skazka.htm
Для разрядки напряженности.
Когда левое станет правым?
вероятнее опустится ум,
чем поднимется глупость.
что-то посередине обычности.
когда день всё близится к ночи.
Доброй ночи.. )
вероятнее опустится ум,
чем поднимется глупость.
что-то посередине обычности.
когда день всё близится к ночи.
Доброй ночи.. )
Артём Кузнецов
Доброй ночи!
Рада видеть)
когда левое станет правым....спрашиваете вы?))
как только мы повернемся в нужную сторону)))
так чо..всё как и всегда зависит лишь от нас...и нашего восприятия)))
так думается мне)
Рада видеть)
так думается мне)
Во всех! =)
Артём Кузнецов
привет, Сказка)
да уже ответили. когда пишешь глупость специально. или делаешь.
вероятно, Сказка права - они всегда равны.. .
вернее, не совсем так - они как сообщающиеся сосуды.. . и уровень глупости всегда точно соотносится с уровнем мудрости.. . а колебания в ту или иную сторону - дело случая.. .
Артём Кузнецов
Здравствуй, мой глоточек позитива!
Только в одном случае - полного и абсолютного бездействия.
Когда "ум за разум". И.. . все!: -)))
Когда преднамеренно совершаешь глупость. :)Доброго! С праздником!
Артём Кузнецов
спасибо)
Наверное когда ум равен глупости.
Для оценщика
Каждое положительное качество, когда его слишком много, перетекает в свою противоположность.... Когда ума слишком много получается глупость.. .
Дураки с ума не сходят, а психушки забиты вчерашними умниками.... Грустно, но факт....
когда маленький ум и человек потому глуп=))))))))))))))))))
Вячеслав Кацуба
А - Большому уму - Большая глупость! =)
ДОБРОГО И ВАМ! Глупость равна уму почти во всех случаях.