Прочее непознанное

Как может "вечный дух" вселиться в тело, которому изначально предопределено тление?

Воз-духа лишь оживляет тело каждую секунду
Валентин Алексеев
Лучший ответ
Так он и вселяется не время.
Как можно вставить картридж в принтер, если картридж - расходник.
Как можно менять в часах батарейку?
Как на пит-стопах резину меняют?
***аnara ***
ну так вы же тоже можете вселиться на пару дней в недолговечный шалашик- чего здесь удивительного то
Во-первых, вдохновение произошло в момент зачатия.
Но это не "вечный дух",а Дух Святый.
Тело страдает за грехи первородные, тут нет никакого секрета.
Предупреждали.
А еще предупреждали о нетлении душ.
А еще много о чем предупреждали.
Предупрежден-вооружен.
Предчувствую те еще комментарии.
Дух всегда есть . В здоровом теле здоровый дух . Людям надо развиваться, чтобы осознать это .
Это космический разум через биоэлектронику мозга управляет. Иначе никак.
Наталья Марчук
дух-есть голый человек, тело-одежда..
какой ещё светой дых? светом не дышат...
Наталья Алексеева да-да, не возражаю, "вы" правы!!!!
А смысл? Это то же самое, что обустроиться в старом, насквозь мокром, поросшем мхом разваливающемся доме, который в любую минуту может обрушиться. Не надёжно это всё и впустую
Наталья Алексеева Хотите сказать - какой дух, такое тело, или наоборот?
Первое послание к Фессалоникийцам 4:

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, 5а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; 6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Юличка
Наталья Алексеева Вы констатируете, или отвечаете по своему пониманию вопроса?