Прочее непознанное

скажите, а прощать не вредно? в смысле когда человек прощения не просит, а просто так. не подкинет ли за это вселенная..

еще таких людей и ситуаций?
Библия врёт на счёт прощения. В Ведах сказано так: Помощь и Прощение без разбора, человека ни коим образом не поднимает, а наоборот развращает. Это всёравно, что если у Вас просят денег на хлеб, но после используют их на спиртное, купите Хлеба, вот тогда Вселенная будет благодарна.
Евгений Анисимов
Лучший ответ
Сергей Максимов чушь какая то не согласен
здесь у каждого всё чисто индивидуально

я прощаю.... а душа орёт НЕ СМЕЙ )
Хочешь покончить с этим человеком раз и навсегда - прости его ;))
Думаю не вредно... обязательно подкинет...
Rikz Харин
Если чел не просит прощения значит просто не понимает ни вины своей ни ваших чувств. Для этого надо поговрить объяснить свою точку зрения, увидеть его точку зрения. И тогда я думаю все возможно.
Даже близким друзьям бывает нелегко прощать друг друга. Порой многолетняя дружба заканчивается из-за того, что друзьям тяжело переступить через обиду.
Иисус сказал: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков». Таким образом, мы будем прощать ошибки и несовершенства других, чтобы могли быть прощены наши собственные ошибки.
Ирина Шипенок
Есть две стороны этого вопросы: первые: прощать нужно всегда, потому что носить в себе зло не стоит. А второе: нужно быть разборчивым, т. е. простить не значит, опять пустить в жизнь того, кто причинил вам зло, не значит, хорошо к нему относиться и принимать его поступки. Сделать вывод и жить дальше своей жизнью. Тогда она не будет больше подкидывать вам уроков на эту тему.))
Прощать не вредно, вредно не прощать) нервы дороже переживаний.
Лишь бы опять этого же самого человека не подкинула вселенная, раз он даже вины своей не замечает.. но объяснить вину стоит. А там уже прощайте и отпускайте, если что..
Инна Костюк
Наталья Карина объяснять тому, кто осознанно пакостит, как-то глупо)
вредно не прощаь