Прочее непознанное
Почему большинство умных людей далеко не богатые?
А в реальности далеко не все вегут как ошалелые за богатством- всем нужна не роскошь, а просто хватает достатка. Умные люди понимают что в погоне за деньгами они больше потеряют чем приобретут
Потому что богачи имеют много денег, а значит соблазны, они выбирают грехи, пороки, лёгкие пути, вместо вечных ценностей - тленные и деградируют, видно же по ним и тем более, если узнать их типичный день. Чем больше имеешь материального, тем меньше духовного - это закономерность уже как тысячи лет!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что умным это ненужно. Им ненужны макдональдсы и виллы, крутые тачки и пиар в телевизоре. Умные люди перестают быть потребителями в потребительском обществе. Именно поэтому разрушают систему образования.
Nurs Kh
В вашем ответе есть часть правды
приоритет разный, им допустим это не надо, они информацией богаты
Поговорка такая есть, - Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? А если ты такой богатый, то почему ты такая сволочь?
Вообще то наоборот, только умные люди являются богатыми.
Надо понимать что умные это не только те кто хорошо знает физику, химию и биологию, а те кто хорошо разбирается в экономике, финансах и бизнесе.
Надо понимать что умные это не только те кто хорошо знает физику, химию и биологию, а те кто хорошо разбирается в экономике, финансах и бизнесе.
Слишком много раздумывают.
Ага через чур,
"И скрываются, до срока, даже рыцари в лесах. Кто без страха и упрека, тот всегда не при деньгах"
потому что не ввязываются в сомнительные авантюры
потому что им это не надо
Потому-что не богатство людям нужно а счастье
Nurs Kh
Богатство это и есть счастье! оно подразумевает не только материальную сторону
Похожие вопросы
- Почему большинство библиотекарш злобные и ругательные????
- Почему большинство людей здесь задают тупые и бессмысленные вопросы? Как вы думаете, большинство?
- Почему бывают умные люди без чувства юмора? И можно ли считать умным человека, ушербного в каком-либо свойстве ума?
- Почему большинство людей не стремятся познать себя и окружающий мир?
- Почему большинство людей такие завистливые и злые?
- Почему большинство людей живут в неведении? Почему истинные знания тщательно скрывают от людей и морочат головы враньем?
- Почему многие умные люди своими мыслями и речами вызывают у других людей иногда буквально сразу вспышки ярости?
- Почему в некоторых странах, которые более богаты, больше самоубийств, чем в некоторых странах которые намного беднее?
- Почему ты так и не стал богатым ?
- Почему большинство из тех, кто пережил около-смертный опыт, теряют страх перед смертью?