Прочее непознанное

Что такое первородный грех? Он есть или его нет?

Он есть в головах религиозных фанатов; рождение таковых грех по не религиозному определению)))
Rashit Kuzeev
Лучший ответ
Думаю, эти слова из Библии, касались только Каина и Авеля... А в общем, грехом является, осознанное нарушение космических законов мыслью, чувством или действием. Когда человек допускает неверные поступки неосознанно, или не по своей воле, то это не будет грехом и не повлечет за собой искупления, или это искупление будет минимальным. Это положение отражено в светском суде, который может признать убийцу невиновным, если убийство произошло при самозащите. Или - назначит минимальное наказание. Постоянное ощущение своей греховности создает чувство виновности, угнетает человека и заставляет опускаться еще ниже. Между тем, человек в своей глубинной сути не греховен, а чист и свят... Грешники и праведники - это слишком резкое деление людей, ведь в каждом есть что-то праведное, и каждый человек не лишен грехов. Вышние делят людей по излучениям ауры. Если в ней преобладают светлые излучения, то он - светлый и является сотрудником Света. Если преобладают темные, то он темный и - сотрудник Тьмы.
Игорь Матюшин
Ирина Зеленская А если 50 на 50 ?
Когда колыбель цивилизации – Эдемский сад – перестала быть опорой и поддержкой для человека. Нежданно-негаданно он попал в условия, которые не учитывают его как родственного и закономерного объекта.
Человек не пошёл по пути обострения чувствительности, чтобы обучаться при иных обстоятельствах, а стал огрубевать. Уже тогда он начал мерять события невежественной мерой потребительского взгляда.
Древний человек имел некоторые шансы на развитие себя как непосредственного, универсального элемента Вселенной, если бы не его неистребимая тяга к собственной уникальности.
Подорванный фундамент веры восстановить практически невозможно, если он не закладывался на основе осознанности.
Осознанность исключает уникальность как качество, но формирует его как свойство, обеспечивая исходный материал, а не финишную черту.
К тому же, человек после встречи со Змием испытал глубочайшее чувство унижения, то есть его божественная природа претерпела ряд изменений, уровень самодостаточности понизился настолько, что кристаллическая основа индивидуальности преломилась страхом перед разрушением опорных путеводительных систем отношений.
Одна из губительных черт, указующих на психофизическое клеймо первородного греха – это страх быть брошенным, покинутым, страх предательства.
В итоге, с того самого времени, люди стали приходить в мир сиротами, обездоленными от рождения. Если говорить о судьбе, то и судьба людская сиротлива, наполнена недоверием к себе и к миру, лишена радости. Только совсем немногие могут вырваться из цепких лап первородного греха, обретая прозрение в творческом акте познания, за которым почти всегда следует акт самосотворения, а уже затем – Акт Сотворения.

В сердце человеческом таится смутная обида на Бога, и порой она сгущается до ненависти или, что ещё хуже – до злобы, до подлости.
Есть существенное различие между ненавистью и злобой. Первое несёт абсолютную разрушительную силу, а второе – разрушительную силу, уродующую мир.
Ненависть появляется как отражённый сигнал, спровоцированный чувством обиды человека на Бога. Злоба ранит миры, обездвиживает их, но не так сильна, чтобы уничтожить их.

Не должна злоба и ненависть победить в человеке его Совесть или чувство меры, благодаря которым он вымеряет грань допустимости совершаемого на уровне ответственности за производимое действие. Иначе происходит смещение всех ценностей в зону принципа инстинктивного самосохранения – здесь отрицательная связь с Богом (обида на Бога) переходит в фазу гиперотрицания. То есть, клеймо первородного греха, отражённое в генетическом коде человека, преобразуется в мобильную вирусную систему, разрушающую его психофизическую матрицу.

Психика такого человека приобретает аномальный характер, человек словно покрывается непроницаемым панцирем, и вся его энергия, данная для осуществления Познания, теперь уходит на осуществление идеи Чувственной Независимости. Весь сенсорный мир скручивается в качестве энергоресурса на получение выгоды, гарантирующей выживание и преобладание – просто обладания уже мало, вожделение к власти теперь выражается в страсти обладать самим обладанием или в желании контролировать природу своих желаний. Но желание контролировать природу своих желаний – тоже желание, поэтому клеймо первородного греха, переродившееся в вирус, за небольшие сроки умерщвляет человеческую природу, оставляя лишь выхолощенное тело – биоробот, выполняющее введённую когда-то программу, отключить которую уже некому. Такое состояние люди часто путают с некими сознательными проявлениями, называя это подлостью. Ошибочно считать подлость чувством, напротив, это степень деградации чувственного мира Души, и чем больше степень деградации, тем более ярко выражено явление так называемой “подлости”.
Юлия Бурая
Типа только вылез из дырки и уже виноват.
Анна Полищук
первородный грех появляется при зачатии
тенденция к деградации на генетическом уровне
Первыми согрешили Адам и Ева, они передали всем несовершенство и смерть. Это и есть первордный грех (Римлянам5:12).
Галя Иванова
Сергей Негодаев один верный ответ всего один верный среди остальных вот почему так мало правды на земле