Прочее непознанное
Что такое первородный грех?
Ответ в слове первородный. Первое рождение. Похоть, зачав, рождает грех. Семя - это местопребывание жизненной энергии в организме (в Природе это у всего и всех), оно связывает Душу с организмом. Дети - это частицы Душ родителей, и в Духовном плане от них нельзя отказаться.
Динара Тасбулатова
Это философия Которую Слово Бога Библия дает совет сторониться
Ослушаться Бога.
А вообще чушь это всё. Человек только родился и сразу уже является грешником. Так христианам с раннего детства навязывается комплекс вины, а виноватым человеком легче управлять.
Динара Тасбулатова
Это не правильное понимание Что родился ничего не сделал а грешен Это в том плане что последствия греха наших предков передается нам по наследству А это несовершенство и смерть Которое Адам с Евой потеряли выбрав путь непослушания и независимости от Бога
Это изобретение кукловодов.
это грех за который проклята земля. т. е. грех Адама, т. е. обвинить другого в том что сделал сам.
Динара Тасбулатова
Это тоже Но основное это то что они выбрали путь непослушания и независимости от Бога В следствии чего потеряли совершенство стали смертными и все это теперь передается нам по генам
первородный - это человек ниспал из Царства Бога, и живет вне его
этот грех надо исправить и вернуться в Царство Бога
Динара Тасбулатова
Вы ошибаетесь Царство Бога в то время не было
И во дни тех царств ( существующих человеческих) Бог Небесный воздвигнет Свое Царство Оно сокрушит и разрушит все царства а само будет стоять -вечно
Раз воздвигнет -значит его не было Не воздвиг а воздвигнет -значит в будущем А затем это Царство сокрушит все царства т е уберет все несовершенное человеческое правление А само будет стоять вечно Т е человеку больше никогда не будет позволено править на Земле
Это именно то Царствие о приходе которого и сказано молиться
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ
Первородный грех-это грех, когда Ева соблазнила Адама яблоком.
Динара Тасбулатова
Дело не в яблоке А в том что они выбрали путь непослушания и незавтсимости от Бога Дерево познания добра и зла Съев плоды с этого дерева люди показали что теперь сами будут выбирать путь добра и зла
Грех, передавшийся от Адама.
Просто: У Евы внезапно зачесалось, а дурачок - Адам, как лох повелся на ее чары, оба нарушили заключенный с Богом договор, за что и были вышиблены с треском из халявного люкса.
Динара Тасбулатова
Вы ошибаетесь Бог сказал Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю Интересно каким образом? Почкованием?
Они съели с дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА Показав тем самым что теперь сами будут выбирать что для них добро а что зло т е выбрали путь непослушания и независимости от Бога Последствия чего мы сегодня и пожинаем Земля погибает Человечество деградирует
Адам согрешил в том, что ослушался Бога, нарушив запрет, съел плод с дерева познания добра и зла. Это и есть первородный грех.
по факту-знанее имини своего (это минимум)
Андрей Ивкин
(максимум-знанее вообще чего либо, и т. п.)
выебать кого то до свадьбы
Андрей Ивкин
нет
Динара Тасбулатова
Первородный грех Это грех который первый появился на Земле В следствии чего люди потеряли совершенство и стали смертными
Как одним человеком (Адамом) грех вошел в ми с грехом смерть т е как последствия этого греха
Видите грех вошел Значит изначально его не было
Адам с Евой выбрали непослушание и независимость от Бога
Если еще актуально кому-то, то есть хорошая статья на тему первородного греха. Само понятие "первородный грех" нигде не встречается в Библии. Вот ссылка: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-pervorodnyj-greh-i-pochemu-net-edinstva-v-jetom-voprose.html