Прочее непознанное

Как избавиться от кошмаров? Снятся почти каждую ночь, тематика абсолютно разная. Кто сталкивался, что с этим делать?

Вот как я объясняю, по себе сравниваю.

У тебя есть внутренние противоречия.

Хочется одно, а нужно делать другое. Возможно приходится врать.

Как пример, дали тебе денег на школьные нужды, а ты всё потратила на себя. Но понимаешь что сделала не правильно.

Грубо говоря это совесть, но по сути это ты и твои истинные желания, твоё истинное Я. Через сон ты себя наказываешь.

Решать просто, нужно делать то что нужно делать. Сказали - сделай то, ты и делай. Естественно что слушать нужно не кого попало, а родителей например.
Если есть конфетка, поделись, предложи кому нибудь, почувствуй удовольствие от того, что кто-то благодаря тебе радуется, а ты можешь и потерпеть. Потерпеть можно во многом, и в еде, и в развлечениях. Это всё во благо и телу и духу.

В общем лучше так жить каждому человеку, и не страдающими кошмарами.
Vitaliy Batishta
Лучший ответ
физических нагрузок побольше, помогает
Оля Трикоз
Мы все тебе завидуем! Ещё и тематика разная. Везёт же некоторым ...
@ Aлeкsей @
Наталья Сухорукова А что же в этом хорошего?)
посиди пол часа перед сном в позе лотоса, или постой на коленях теже пол часа и ГАРАНТИРОВАНО УЖАСОВ НЕ БУДИТ
ПОДРОБНОСТИ смотри здесь Об авторе https://yandex.by/search/?text=iscelenie.narod.ru&lr=10274&clid=1882610
Лера .
То, чем вы питаетесь из того и состоите. Какую пищу едите из того и складываются ваши органы и наполняются клеточки.
Так и духовное. Чем вы наполняете ваш разум, о том и мыслите и то вам и снится. Если будете читать смотреть доброе и чистое, то кошмары прекратятся и вы будете размышлять о добром.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
1) За 3-4 часа до сна играю за компом - кошмары. Причем каждый раз.
2) Игры, даже если ты не считаешь их ужасными (ну там кровь), могут стать причиной
Мозг перегружен негативной инфой, постарайтесь останавливать поток мыслей на пару минут
Причина - или проблемы в жизни или проблемы со здоровьем. Если молодой, то конечно, первая причина. Ещё влияет состав еды, много жареного, копчёного и вообще переедание.
Как избавиться, нужно устранить по возможности эти причины. Ещё я случайно заметил, что Кетанов от зубной боли глушит сны. Просыпаешься утром и в голове пусто, ничего не помню. Я его пил дней 5. Больше недели нельзя пить - глюки пойдут и вообще не известно что.
Привыкнуть и даже говорить себе, что нравиться эти кошмары. Бежать спать специально рано чтобы увидеть кошмары. Пройдет время и кошмарикам это не понравиться, а позже они и вовсе уйдут. Но чтобы кошмары не приходили надо думать, что их с нетерпением ждёшь.