Кармически, если эта болезнь не была ошибкой самого индивида плохого отношения к себе, как например курильщики или любители бездарного отношения к пище. Через болезнь по карме человек осознаёт то, что не сделал бы здоровым, многие только так и начинают двигаться и меняться, задумываются и постигают новое, поиск ходов решения и наработка энергии насильно, через страдания, потому что в прошлом выбирал вместо развития грехи, лёгкие пути, вред и насилие, всё, неважно что сделал вам другой человек наказуемо. Никто не имеет права делать зло, вредить каким либо образом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Прочее непознанное
воспаление легких. кармически к чему и для чего такое испытание?
Я давно в лексиконе употребляю термин "кармический кашель", но он на здоровье и работоспособность никак не влияет, он просто сигнализирует о том, что в организме происходит перезагрузка сердечной чакры и этот процесс может длиться годами. Но процесс этот волновой - кашель сам по себе появляется и сам заканчивается, обычно не длительно, кашель такой не устойчивый по уровню, может быть бронхиальным, может быть горловым и даже подыматься до носоглотки, т. е. переходить в насморк или же наоборот сверху - вниз. Но вот воспаление легких вряд ли можно отнести к этому разряду. Вот тут нужно четко различать разницу между болезнью и чисткой чакры.