Прочее непознанное

Какие есть способы быстро преодолеть стресс?

(ВОТ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ.)

1. Побаловать себя вкусной едой. Одним из самых действенных способов снятия стресса является вкусная пища. Не стоит, конечно, переусердствовать, можно лишь прибегнуть к блюду из жирной рыбы (в ней содержатся вещества, положительно воздействующие на нервную систему), порцию любимого мороженого или пару бананов. Перечисленные продукты – источник антидепрессантов.

2. Провести точечный массаж. Для снятия эмоциональной нагрузки, стоит прибегнуть к массажу некоторых наиболее чувствительных точек: две находятся по обеим сторонам под носом, затем две – под нижней губой, и две – на лбу между бровями. Еще можно помассировать места в центре ладоней.

3. Принять теплый душ. Вода смывает все негативные мысли и эмоции. Нужно только встать под струю теплого душа и подставить ей плечи и голову. Минут через 15 вы почувствуете облегчение и расслабленность.

4. Заняться уборкой. Любая нагрузка, в которой помимо мышц задействуется мыслительная сфера, поможет сосредоточиться, погрузиться в процесс, таким образом избавиться от негативных мыслей и переживаний.

5. Пробежаться по лестнице. Небольшая нагрузка, состоящая из минутной пробежки по лестнице вверх/вниз, поможет усилить кровоснабжение частей мозга, ответственных за эмоциональное состояние. Насытившись кислородом и иными полезными вещами, голова освободится от негативной перегрузки.

6. Заняться танцами. Самым оптимальным и приятным способом снять напряжение как последствие стресса — это ритмичные движения под красивую любимую музыку. Они поднимут настроение, расслабят мышцы – и стресс отойдет на второй план.

7. Раскрасить картинки. По наблюдению психологов, даже несколько минут, проведенных за раскрашиванием картинок, или собственных рисунков, помогает пережить стресс. Есть даже вероятность, что в результате вы создадите шедевр.

8. Выпить чашечку чая с гибискусом. Действие гибискуса в разжижении радикалов, которые переполняют организм в случае стресса. Чай с этим растением приведет в норму ваше самочувствие, успокоит вас, не сделав вялыми.

9. Посидеть минуту в тишине и одиночестве. Часто наши стрессы связаны с излишним шумом, постоянным общением. Следует отвлечься от непосредственных обязанностей и проблем, оставшись в одиночестве, сопровождаемой фоновой музыкой и любимым лакомством.

10. Вдохнуть приятный запах. Ароматы, связанные с пережитыми счастливыми событиями, станут основой приятных воспоминаний, создадут положительное эмоциональное поле вокруг вас. Тогда и стресс перенесется легче.)
Светлана Иванова
Лучший ответ
Секс, секс и еще раз секс!
100 грамм боевых
Отлично помогают способы вызывающие автоматическую концентрацию. Автоматическую, то есть такую, которая не требует дополнительных усилий. Это все, что вызывает яркие и острые (но не болезненные и не пугающие) ощущения. Баня, сауна, обливание ледяной водой и т. д.
Asqar Yusupov
обрадоваться ему...
Elena V.
сходить в туалет
и сбросить балласт
Сергей .
успокоительного выпить
S.harap Sagidullaev
Холодный душ и сто грамм коньяка или скотча, на днях так снимала. Секс конечно лучше в разы.
Виктор Бровко
уйти в спокойное место, если есть возможность и провести дыхательное упражнение с полным расслаблением в течении 2-5 мин
Порисульки)))
Смотря какой стресс. Можно немного покрушить и поломать. К примеру, смести все со стола. Странно, но порой помогает