Прочее непознанное

Как быстро выйти из депрессии и стресса?

Таня Фарина
Самое главное - это перенастроить себя с точки зрения разума. Именно оттуда и все проблемы. Лично я, привыкла считать, что никогда никаких проблем в моей жизни нет, а все, что происходит из негатива - это просто жизненные трудности, которые надо преодолеть)
Маржан Албаева ™
Лучший ответ
Галина Дягилева Если ты сумела перенастроить так себя - значит ты и в депрессии не была. А просто в обычных жизненных трудностях. которые можно преодолеть. Депрессия - это не жизненные трудности, а страшное психическое заболевание... Которое как раз и не позволяет перенастроить себя: -)...
Нажраться да потрахаться. Чего проще-то?
Влад Агеев
Алексей Холев Чтобы нажраться и потрахаться совсем не надо впадать в депрессию: -)
Выбирать свет, а не тьму, развитие души, а не грехи и лёгкие пути.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Из стресса выход сам по себе. Стресс - на то он и стресс по определению, что он очень короткий. А вот самый быстрый ( и пожалуй единственный) способ выхода из депресии - это поход к психиатру. Потому что настоящая депресиия сама по себе не проходит, это не простуда или даже грипп, это на долгие годы адские душевные муки, которые ощущаются мучительнее, чем зубная боль. И в итоге всё часто оканчивается суицидом.
Воспринимать депрессию и стресс как хороший жизненный Опыт.
Milana Rakisheva
Галина Дягилева Это да. Это очень хороший опыт для жизни, только воспринять это именно так можно после выходя из депрессии. После лечения...
вообще то лучший и кратчайший способ это не бояться обратиться к психиаторам и вам назначат антидепрессанты и употреблять укол раз в месяц пока причина депрессии не пропадёт можно конечно древними средствами самолечения типа менять темы мыслей на приятные отвлекаться чтением от влюблённости не встречаться с любимым\ой и ещё древний способ самолечения бросить все важные дела и заняться тем что нравиться например смотреть любимые кинофильмы слушать приятную музыку играть в любимые игры или читать любимые книги когда приятных занятий не накопили это очень плохо значит вам конец )))если всё не приятно... как в песне "...забей на вип гостей забей (дальше не помню давно слышал эту песенку) ..." то есть нужно расслабиться и отвлечься чем то приятным надеюсь что это не еда ))))) заедать стресс хуже некуда короткое время и урон здоровью ещё больший ...
Ольга )))
Галина Дягилева Вот это совершенно правильно - "вообще то лучший и кратчайший способ это не бояться обратиться к психиаторам.". Это говорю, как прошедший в жизни через 2 депрессии по полной программе со всеми её атрибутами и симптомами. По году с лишним каждую. С абсолютной верой в то, что избавиться от этого дикого мучения можно только через пулю в лоб. И при этом имевший в наличии ствол. И каким то чудом сверху (иначе, как чудо теперь это и не объяснить) не применив ствол по назначению. Только поход к психиатру может решить проблему. Затем наступает долгий период крайне приятного периода эйфории. Год и больше. Невероятной работоспособности и душевного подъёма. Затем постепенно всё встаёт в обычную норму. Но все другие советы, типо, занять себя любимым занятием - это не для Депрессии. Если человек на это
Отрицательное отношение причина отрицательного состояния.
Регина ****
Человек, который находится в депрессии, не будет думать о том, как из нее выйти
Натали
Галина Дягилева Человек, находящийся в депрессии, только и думает о том, как из неё выйти... Для этого, разумеется, он должен знать и чётко понимать, что он находится именно в депрессии... А если он этого не знает, то думает только о том, как половчее уйти из жизни...
А разве у тебя депрессия?
Старайся сконцентрироваться на каких-либо занятиях. Гуляй, развивайся, периодически можешь выпустить из себя все то, что накопилось.
Галина Дягилева Если всё это человек способен выполнить - значит он ещё не в депрессии. А депрессия как раз в том то и заключается, что напрочь исчезает способность выполнить все эти советы. Аналогично можно порекомендовать человеку с ампутированной ногой не мучаться и не хромать, а просто отрастить новую ногу...
Больше работайте, воздерживайтесь от мастурбации просмотра порно и на время от секса, это называется сублимация сексуальной энергией она превращается в радость, энерг. подъем и хорошее настроение. Увидите результат уже очень скоро.
Галина Дягилева Если человек способен много работать - значит он ещё не в депрессии. А депрессия как раз в том то и заключается, что напрочь исчезает способность даже мало работать. Аналогично можно порекомендовать человеку с ампутированной ногой не мучаться и не хромать, а просто отрастить новую ногу... Ну а про мастурбацию - бред сивой кобылы....