На самом деле многим людям ежедневно приходиться бороться с чувством безысходности.
И я в этом случае – не исключение.
Поделюсь личным опытом как я боролась с «безысходностью» .
1)Что вижу я, исходя из Вашего вопроса, так это то, что Вы «пашете, как вол, работаете наизнос». Так делать ни в коем случае нельзя! Нужно поощрять себя и давать себе отдых! Это первое!
2)КРАЙНЕ ВАЖНО ВЫСЫПАТЬСЯ! Недосыпание ведёт к огромным проблемам со здоровьем, в частности к синдрому хронической усталости, которая, впоследствие, может привести к затяжной депрессии. Если Вы в сутки не досыпаете один час, то за неделю – это получается 7 часов! То есть, весь выходной день Вы просто проспите, дабы восстановить баланс энергии и сил. Поверьте мне, что организм всё равно возьмёт своё!
3)Совершайте прогулки. Ну, я не знаю, есть ли у Вас возможность… Но! Ходить пешком - это полезно! Сжигает жиры, снабжает мозг кислородом. Не буду сейчас распространяться, как важен для мозга кислород и к чему приводит так называемое «кислородное голодание».
4)Не маловажную роль играют витамины, особенно сейчас, в весенний период, когда организм ослаблен после долгой зимы. Принимайте витаминные комплексы. Они полезны и для нервной системы, и для волос, и для кожи, и для ногтей, и для зубов и т. д. Я периодически принимаю «МАКРОВИТ», так называемый комплекс витаминов против усталости и «СУПРАДИН» - это, вообще, энерджайзер для меня.
5)Вы работаете на износ и ждёте благодарности?
Никогда не ждите благодарности! Это лучший способ – не разочаровываться в жизни. Никогда ничего подобного ни от кого и ни от чего не ждите.
6)Примите ситуацию. Никого и никогда не осуждайте. Благодарите судьбу за всё. На всё воля Божья. Мы не можем прыгнуть выше головы. Пусть Вам будет «всё фиолетово». Для этого помогают продукты: фиолетовый виноград, фиолетовый лук и баклажан.
Прочее непознанное
Реальные способы преодолеть безысходность, какие есть?
Shynar Muratbekova
Буду рада, если хоть чем-то Вам помогла. Если желаете узнать по-больше и в подробностях, пишите в л/с. Всегда отвечу.
Забыть напрочь слово безысходность,
не потому, что его не бывает, а потому,
что она притягивает внимание к себе и усиливается.
Преступно всё вредное кормить своим вниманием,
тогда как во внимании нуждается разные темы для своего очищения от мути
и для своего развития.
не потому, что его не бывает, а потому,
и для своего развития.
непросыхайность..
:)
.. для многих.
Ps а мне помогает - оптимизм
:)
.. для многих.
Ps а мне помогает - оптимизм
Пожить на природе
Перестаньте указывать вселенной ваши фантазии
исходить из того, что есть, а не из того, что могло бы, или, должно бы быть)
Всегда, когда человеку даётся испытание, ему даются и средства к его преодолению.
Разве же безысходность может быть, это же всё твои собственные творения.
Вот например https://www.youtube.com/watch?v=2d9q4r54fco