Прочее непознанное

Как выйти в осознанный сон? есть ли простой способ?

Жека, для достижения чего-то интересного совсем простых способов обычно не бывает. Жизнь, она такая. Но за пару недель при желании результата добиться можно.
Для начала попробуйте следующее:
1. Заведите дневник сновидений. С вечера положите возле кровати блокнот и карандаш. Проснувшись нужно не шевелиться и не думать о повседневных делах, о походе в уборную и т. п., а сразу вспомнить сон. А когда вспомнили - сразу (сразу - значит СРАЗУ, никаких походов в туалет и мыслей о похмелье) записать. Через неделю перечитаете записи и очень удивитесь.
2. Когда бодрствуете - делайте проверки на реальность. Как - найдёте с помощью поисковика. Не будет понятно – пишите в комменты к ответу.
3. Найдите у себя характерные "признаки сна" (мне, например, полярные пейзажи часто снятся). Делайте те же проверки, когда с чем-то похожим в реальности сталкиваетесь.
4. Перед сном давайте себе установку: «Я вижу сон и понимаю, что это сон» Слова могут быть другими.
5. Составьте план действий на ближайшее осознанное сновидение. Например: «1). Сделаю проверку на реальность. 2) Взлечу и сделаю мёртвую петлю. 3) Полечу на Олимп и выпью вина с Зевсом»
6.Литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
Александр Рыбников
Лучший ответ
Не знаю что такое ОС, знаю только астрал. Там бывал, выходил, бродил и не один раз. Там точно так же - копия нашей реальности, только всё в световой форме. Может это и называют осознанным сном?! Но, это не сон. Хотя, было, было, да-да-да! ПОпал я как-то в дурдом и не мог долго выбраться, а потом меня одна девушка оттуда вывела, я просыпался, как-будто из гроба вставал, пошёл на кухню, стал пить воду, а стакан по зубам стучал...
Мария Малярчук
Елена Малявина Это как раз говорит о том: Не лезь туда, куда не надо, но любопытство берет верх. Вы еще хорошо отделались.
Самый простой способ это перед сном лежа в кровати дать себе установку "Когда я усну я обязательно осознаюсь во сне", повторять несколько раз и мысленно верить в это, то что это случится.
P.S. Осознавался во сне часто, но удержать не могу более чем на 30 секунд.
дирижабль ага
Алексей Санин
несколько раз себя на дню спрашивать -" Я сплю? -это сон?" и тогда этот вопрос возникнет у вас во сне и вы возможно осознаете себя там (техника Зеланда)...
нужно перед тем как заснуть думать о нем и потом афигевать