Прочее непознанное
Фразы "Моя жена", "Моя девушка" предполагают собственность. Можно ли иметь человека в собственности?
судя по обычаям, царящим среди людей, мужчину нельзя, женщину можно.
Подобным образом рассуждают нелюди.
Есть еще такая вещь как "моя ответственность".
Ну "моя" не обязательно собственность. Вот я сижу на работе за "своим" компьютером и жую "мою" ручку. Но у меня нет права собственности на эти предметы. Если меня завтра выгонят за то что я в ответах сижу, вместо работы, все это отберут. То есть "мое" это то что я пользую в данный момент, а не кто-то еще.
МОЙ муж! колхоза не признаЮ
По примерам - это касается мужчин-собственников. Такие имеются и не уменьшается их число со времен патриархата. Они относятся к девушкам как дети к своим куклам, а к женам - как создатели к своим роботам, которых нужно дозаправлять и заботиться об их внешнем виде, чтоб была забава себе и чтоб похвастаться перед другими.
Но эта собственность не имеет права на собственные решения и мнения - она (собственность) должна оправдывать ожидания и удовлетворять потребности хозяина. Когда женщина вдруг осознаёт это неравенство и хочет развестись, ее смешивают с грязью и не соглашаются на равноценный раздел имущества. Такой поворот событий мужчинам-собственникам непонятен - это действует глубинная память предков-собственников, рабовладельцев, феодалов или охотников (последний - самый худший из собственников).
Ты либо мой, либо не мой. Если ты не мой - нафига ты мне сдался. Смекаешь?
можно-если он на это согласен)
Дианочка Клименко
...сегодня согласен, а завтра передумает- что тогда?..
Ключевое слово в вопросе -"предполагают" Ты сам ответил.