Духовные люди это кто только о Мире не материальном думает, как правило монах и он заблуждён.
Плотские люди это материалисты видят всё только с точки зрения из выгоды и их алчности.
Но чтоб Вам быть яснее это т мир и состоит именно из таких людей так как на большее способность в вас не кто и не развивал.
Но духовность и плоть это не отъемлимая часть мира и жизни Вашей.
Как две руки Вашего тела не стоит уходит к одной только руке, а жить нужно Гармонично всем организмом постигая то что скрыто и то ради чего стоит жить и материально.
Всё должно быть знания о Боге и отдых и работа и Семья полно ценная и секс в ней, а что мы должны жить только ради детей?
Только ради секса ?
Только ради того чтоб постигнуть вселенную и умереть не оставив и потомства?
Только ради пищи?
Только ради спорта?
Нет нельзя отрывать лепестки эти у цветочка жизнь иначе цветочек вянет.
А те люди о которых Вы спросили оторвали сами от себя части того чего как они посчитали не нужное.
Прочее непознанное
Кто такие духовные и плотские люди? И Чем они отличаются?
там не было "кто такие" в вопросе, однако ;)
Люди не в курсе что такое духовность в принципе. Поэтому и не отвечали. Духовный это чел увеличивающий внутреннюю Свободу путем очистки души от ложных, лишних причин. А плотские это те, кто так же стремится к Норме ( Гармонии) ,но через набор в душу опыта материального плана. У духовных цель освободиться от лишнего опыта, у материалистов освободиться от лишней свободы.
Павел очень хорошо разъяснил этот вопрос в послании к Галатам в 5-й главе:
Плотские совершают постыдные деяния: прелюбодеяние, блуд, нечистоту, непотребства,
идолослужения, волшебство, вражду, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Духовные же, напротив, возрастают в: любови, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, вере, кротости, воздержании.
Плотские совершают постыдные деяния: прелюбодеяние, блуд, нечистоту, непотребства,
идолослужения, волшебство, вражду, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Духовные же, напротив, возрастают в: любови, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, вере, кротости, воздержании.
Своей жизнью и своими делами.
Плотские оверяются своему разуму...
А духовные Божией воли
А духовные Божией воли
Похожие вопросы
- Духовная любовь без плотской ущербна, она не несет жизненного начала?
- Если для меня духовная любовь и плотская - несоединимы, что мне делать?
- А вот всётаки чем отличается духовная практика, от духовной теории? :) \ да суръёзно\))
- Чем отличается душевная близость от духовной?
- Чем любители физических удовольствий отличаются от любителей удовольствий духовных?
- А на сколько плотское противоречит нравственному? А всегда ли так будет? А вектор куда? А скорость движения сейчас?
- Считаете ли Вы, что болезни - это отражение духовных проблем?
- - Является ли город Иерусалим, духовным прибежищем для людей живущих на планета Земля...?
- Почему мужчины, говоря о женщине самые возвышенные фразы, ждут от нее обычных плотских утех
- (ПОВТОР) Вопрос к тем кто считает, что достиг какого –либо прозрения или духовных вершин. И постоянно обращает