Прочее непознанное
Согласны ли вы с утверждением Фридриха Вильгельма Ницше?
Церковь — как раз то, против чего проповедовал Христос, и с чем он заповедовал своим ученикам бороться.
Спросите у того о ком он это сказал
Под утверждением подписываюсь!!! Сомневаюсь, что это сказал старый сифилитик Ницше!
Юлия Стружанова
зря)) кстати, он никогда не был сифилитиком, джана))
Ницше говорил парадоксами, а они всегда двоякомыслимы))
Юлия Стружанова
нууу каакой же БРЕД ты несешь... ну когда-нить это ктнчится?!)) Вай, Солнце мое, я тааак тебя люблю, и тааак не могу это слышать))
Юлия Стружанова
НУ ГДЕ ты, применетильно к этому вопросу ...нашла ПАРАДОКСЫ в АНТИХРИСТЕ?)) Ну в КАКОМ предложении?))
Да! ДА! ДА! ДА!)) Это тока СЛЕПОМУ НЕпонятно,, джана)) да и причем тут НИЦШЕ, если уж так брать?!.. НЕ сам ли Христос рушил ЦЕРКВИ?))
Каждый Иисуса на свой лад переиначивает как ему удобно и Ницше в том числе
ДА! ДА! ДА, АБСОЛЮТНОЕ СОГЛАСИЕ С АВТОРОМ СЛОВ - НИЦШЕ.
почитайте у Ницше Антихристианин.. у вас волосы дыбом встанут от такой критики христианства.
Это правда, но не совсем. Он не приветствовал лишь продажу в церкви.
против денег наверное я книгу читьала речб шла о совести доброте о чем до этого вы писали как кому нужнее наверное взаимовыгодн супстанции определений
Верю что к Библии прикладывал руку, внося поправки не всегда честный человек, не все там от Иисуса, а ради своих интересов, ради наживы. Нас пугают адом, а я верю что нет его на самом деле, было это придумано в свое время ради каких то интересов. В церкви нас убеждают что необходим крестик, а я верю что не зависимо от того есть крестик, нет крестика, крещенный или нет я все равно остаюсь при Боге если верю в него! Если верить что он наш создатель, что Бог отец наш, то для какого родителя будет иметь значение носишь ты крестик или нет, все же думаю важно отношение и вера.
Я задтрудняюсь однозначно ответить на этот вопрос.