Прочее непознанное

Согласны ли вы с утверждением Фридриха Вильгельма Ницше?

Церковь — как раз то, против чего проповедовал Христос, и с чем он заповедовал своим ученикам бороться.
Спросите у того о ком он это сказал
Артём Воробьёв
Лучший ответ
Под утверждением подписываюсь!!! Сомневаюсь, что это сказал старый сифилитик Ницше!
Ильяс Юнусов
Юлия Стружанова зря)) кстати, он никогда не был сифилитиком, джана))
Ницше говорил парадоксами, а они всегда двоякомыслимы))
Юлия Стружанова нууу каакой же БРЕД ты несешь... ну когда-нить это ктнчится?!)) Вай, Солнце мое, я тааак тебя люблю, и тааак не могу это слышать))
Юлия Стружанова НУ ГДЕ ты, применетильно к этому вопросу ...нашла ПАРАДОКСЫ в АНТИХРИСТЕ?)) Ну в КАКОМ предложении?))
Да! ДА! ДА! ДА!)) Это тока СЛЕПОМУ НЕпонятно,, джана)) да и причем тут НИЦШЕ, если уж так брать?!.. НЕ сам ли Христос рушил ЦЕРКВИ?))
Каждый Иисуса на свой лад переиначивает как ему удобно и Ницше в том числе
ДА! ДА! ДА, АБСОЛЮТНОЕ СОГЛАСИЕ С АВТОРОМ СЛОВ - НИЦШЕ.
Лена Купцова
почитайте у Ницше Антихристианин.. у вас волосы дыбом встанут от такой критики христианства.
Alen@ P@k
Это правда, но не совсем. Он не приветствовал лишь продажу в церкви.
Евгений .
против денег наверное я книгу читьала речб шла о совести доброте о чем до этого вы писали как кому нужнее наверное взаимовыгодн супстанции определений
Вера Заярная
Верю что к Библии прикладывал руку, внося поправки не всегда честный человек, не все там от Иисуса, а ради своих интересов, ради наживы. Нас пугают адом, а я верю что нет его на самом деле, было это придумано в свое время ради каких то интересов. В церкви нас убеждают что необходим крестик, а я верю что не зависимо от того есть крестик, нет крестика, крещенный или нет я все равно остаюсь при Боге если верю в него! Если верить что он наш создатель, что Бог отец наш, то для какого родителя будет иметь значение носишь ты крестик или нет, все же думаю важно отношение и вера.
Я задтрудняюсь однозначно ответить на этот вопрос.