Прочее непознанное

Согласны вы с первым утверждением или вторым или предложите свое видение ++

1) Нельзя вмешиваться в судьбу другого человека. Не надо "причинять добро". Причинение добра карается. Не надо ему помогать, решая за него его трудности. Он переживет. Человеку никогда не дается больше, чем он способен пережить.

2) Протянуть хорошему человеку руку помощи всегда надо! В жизни разные бывают ситуации, некоторые ситуации человек может и не пережить.
Я за второй вариант.
Людям бывает некуда идти, нечего есть, не с кем говорить.
Isamar Sugoneaco
Лучший ответ
В Евангелии сказано: "Просящему у тебя дай".
Вот и руководствуйтесь этим (а также - тем, что подскажет Вам совесть в каждом конкретном случае).

Как правило, человек, уповающий на Бога, способен всё пережить с Божьей помощью. Сказано: "Всё возможно верующему".
А тот, кто не умеет надежду на Бога возлагать, полагается прежде всего на свои собственные усилия (или же на помощь других людей) - и поэтому терпит поражение, очень сильно разочаровываясь в жизни. Вот такие и заканчивают свою жизнь самоубийством, порою...
Бездуховность губительна для человека!
К каждому должен быть индивидуальный подход.
Кому-то хочется помочь, а кого-то хочется послать.
Надо помогать людям, если есть чем помочь, но не надо ожидать вознаграждения за свою помощь. И неважно, что получите взамен, даже если "черную неблагодарность", это не должно быть важнее самой помощи. Но надо уметь помочь так, как нужно человеку, а не как вы сами это понимаете. А то может получиться, что вы думали, что помогли, а на самом деле ухудшили его ситуацию, что бывает нередко. Умение быть внимательным к другим дано не всем.
помогать - и есть судьба))
Саня!!! Крюков Хороша судьба такая! )
да надо помогать, очень лёгкий вопрос.
Ramil Babacanov
Люди не нужны, это слишком высокомерный вид, который привык использовать принуждение и насилие в реализации своих целей, а потому лучшее решение - это держаться от них подальше и вообще оформить развод с этой расой)
Азамат Сералин
Екатерина Ансимова Ну может они просто в начале пути и не стоит так на корню рубить? Ведь есть же и много хорошего в людях, а высокомерие проедет с взрослением
Бред полный. Без обид.

Вторую жену вытащил из дерьма, дал образование и ребенка родили.
Без меня перспективы у нее были весьма туманные.

Сейчас говорит "спасибо", что я в ее жизни случился. Хоть и развелись давно.
=)
Елена Тихонова он же спрашивает про хорошего человека, а жена не может быть хорошем человеком)))
Екатерина Ансимова Ну таки, наша цель и заключается в отсеивании бреда
2-по мере своей возможности
Я настолько люблю ближних что и пальцем не шевельну во благо их :)
Саня!!! Крюков Прискорбно!
Я за первый и второй вариант.