Прочее непознанное

Сейчас мы можем заменить сердце искусственным, "скоро" сможем синтезировать мозг, а как перенести "Э́го" в новое тело?

Допустим (в недалёком будущем), все органы мы научились заменять\производить и полностью синтезировали новое тело для тех кто хочет заменить своё, отслужившее свой срок, или просто поизносившееся. Человек приходит в мед. центр, для него готов "клон" его тела, но, допустим, на 30 лет моложе. То бишь клон представляет из себя такое же тело каким обладал заказчик 30 лет назад. Далее, "всё просто", мозг заказчика сканируется и вся информация с него в точности переносится в новый мозг (как при клонировании жестких дисков компьютера). Вот уж точно мама родная не отличит, ведь "новый человек" обладает идентичной заказчику внешностью, воспоминаниями, знаниями, привычками, характером и т. д... Вот только возникает проблема "Я".
Ведь Я то знаю что рядом со мной стоит мой полный клон (для показательности, допустим, возраст при синтезировании клона не менялся), но этот клон всё равно не Я... Да, когда он выйдет отсюда и пойдёт продолжать мою жизнь, то никто вокруг не заметит подмены, но мне то от этого "не легче".
Вот и вопрос, можно ли будет полностью перенести "себя" в новое тело? (включая новый мозг)
А никак. Это - миф.
А если "мама родная не отличит" - то дельцы снимут с себя ответственность - и фиг докажешь!
А умерший человек будет смотреть с того света, как "какой-то Франкенштейнов монстр спит с его женой, ездит на его машине и т. д."

Хоть кто-то понимает.
Павел Бабич
Лучший ответ
Клоны будут иметь тогда свою душу, теоретически, если Высшие позволят, изменять можно только физическое, а тонкое остаётся и его нельзя перенести, главное, что в душе, а не в тленном фантике.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Перец Чили
Эго можно переносить в другое тело! Потому, что мозг не содержит ЭГО!
Мозг = это лишь ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ и СОПРОЦЕССОРЫ. Память ЭГО безгранична, а оперативка имеет большую емкость, но ограниченную (ее хватит на один - два дня, не более. Поэтому и идет разговор, что ДУША (память опыта всей жизни) - это не структура тела, а тонкоматериальная субстанция, одна из структур вакуумного эфира (на востоке ее называют АКАША)
(Материя - это, ведь, не только твердо-жидко-газообразная форма, но и все виды полей, излучений и виртуальных частиц (т. е. частиц, не имеющих своей системы отсчета))
Все вышесказанное подтверждается известными случаями из жизни людей и моими личными. Например, я как-то раз во сне видел глазами моей кошки, т. е. нашими чувствами, ощущениями можно обмениваться с другими людьми (и животными!).
Известен случай, когда одна девушка ушла из своего тела на три месяца, а ее место заняла другая, которая умерла несколько лет назад. Через три месяца хозяйка тела вернулась, а гостья тело покинула. Этот случай изучался множеством ученых и был описан в прессе. О нем можно прочитать в книге "Странные люди", история №29
"Невероятная история с Луранси Веннем". Есть в интернете.
https://4stor.ru/duhov/17432-neveroyatnaya-istoriya-s-luransi-vennem.html
Мы хоть сейчас можем построить такой мозг. Но это никак не поможет - ни перенести туда твою личность, ни получить там новую. Совсем не тот принцип. "Личность" - это не орган. И даже не набор данных. Ее нельзя "перенести". Почему - долго объяснять, мне лень.

Теоретически это МОЖНО сделать, только совсем не так, как ты ожидаешь. И даже не так уж долго ждать. Технически мы ПОЧТИ готовы к такому проекту. Возможно, уже следующее поколение будет иметь такую технику, никаких "прорывных" открытий здесь уже не требуется. Другой вопрос - подобный перенос личности НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Так же, как "бессмертие", например. Оно заманчиво выглядит с точки зрения поверхностно мыслящих людей. Но думающие, ученые - прекрасно понимают, что "бессмертие" - отнюдь не благо, на наоборот, страшный вред, способный даже уничтожить человечество как явление. Поэтому наука к бессмертию не стремится. Пусть себе об этом всякие веруны мечтают, им можно.
Юля Мельникова
дай роботу программу самосохранения- вот тебе мини-эго. Дай ему ИИ впридачу- вот тебе ЭГО. Он увидит свои границы и начнет думать как открутить запчасть у соседа-робота, чтобы улучшить себе жизнь.. Значит эго- это низшая категория интеллекта ума. Высшая -способность к самопожертвованию. А Я этодругое.. Это запредельное.. Роботу неподвластное.. Так что мы будем переносить? Кучку своего дерьма или божественный нектар? Если второе- это невозможно. Нельзя потерять или найти то что всегда есть..