Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно для начала разобрать оба понятия.
НЕКРОФИЛИЯ.
Некрофили́я (от др. -греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь») — любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам, что является только частным случаем. Может рассматриваться в том числе как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.
Проявлениями некрофилии (по Г. фон Гентингу) можно считать следующее [9]:
Совершение сексуальных действий с трупами.
Возникновение полового возбуждения при виде трупа.
Влечение к похоронной атрибутике и обрядам.
Расчленение трупов и иное надругательство над мёртвыми телами.
Стремление видеть или обонять разлагающуюся плоть.
Проявлением речевой некрофилии является преимущественное употребление слов, которые связаны с экскрементами или разрушением. Эрих Фромм приводил в пример некрофила, у которого любимым словом было «дерьмо», который мог называть так всё, что угодно: природу, людей, жизнь, идеи.
Указывается, что некрофилия нередко приводит к совершению убийств с целью совершения полового акта с трупом убитого человека. Таким образом, достаточно большое число серийных сексуальных убийств носит некрофильский характер.
Также проявлением некрофилии может считаться стремление к совокуплению с умирающим, агонизирующим человеком (например, как результат убийства по сексуальным мотивам).
НЕКРОМАНТИЯ.
Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших, др. -греч. νεκρο-μαντεία означает вопрошение душ умерших о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.
Кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института преподавания русского языка в национальной школе АПН СССР Т. Ф. Ефремова определяет сатанизм, как «Идеологию поклонения злу (насилию, растлению, убийству, самоубийству), характеризующуюся отсутствием внутренних сдерживающих начал, не разрешающих совершать преступления, и считающей их — согласно данной идеологии — слабостью; культ Сатаны»; как «Жестокость, человеконенавистничество и крайний цинизм. (качества, приписываемые Сатане.)»; и как «Преклонение перед злым началом в жизни...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм#
Основные виды сатанизма.
---------------------------------------
Последователи сатанинского культа могут быть подразделены на несколько типов:
Первый тип - "самостоятельно изучающие любители". Как правило, это те, кого сатанизм привлек через популярные книги и фильмы по данному предмету, рок-группы, популяризирующие обряды и атрибутику сатанизма и через другие доступные источники. "Любитель" обычно не связан с организованной группой или культом, хотя могут существовать и небольшие местные "группы любителей".
Второй тип - "психопатические сатанисты". Это нравственно искалеченные индивиды, имеющие тягу к насилию, садизму, НЕКРОФИЛИИ!!!! и др., которых сатанизм привлекает потому, что он четко выражает и внешне "облагораживает" их патологические отклонения и придает им идейную, ритуальную окраску. Первые два типа иногда частично сливаются.
Третий тип - "религиозные сатанисты".
Четвертый тип - "черные сатанисты", представляет собой тайные малочисленные группы, состоящие, преимущественно, из потомственных адептов сатаны, серьезно занимающихся самыми отталкивающими формами ОККУЛЬТИЗМА !!!и поклонения сатане.
Прочее непознанное
Некрофилия и Никромантия относится к сатанизму или нет?
Ирина Чернухина
Да! Я знала что это 2 разных понятия! Мне было просто интересно относится к сатанизму или нет!) Спасибо! Хоть один адекватный человек!
Некрофилия - к половым извращениям, так же как педофилия, гомосексуализм и т. п.
Валера Кульпин
а когда только предварительный ласки... ну тоесть скажем когда целуют бедро голень или еще что..
нет, это будет относится к долбо*бизму
сатанисты это все кто не поддерживает конкретную религию.. и тут не важно некро или нет... хотя по некоторым религиям возможно и не сатанист.. например люди целующие останки типа бога... а точно по той же религии некромантия тоже была.. ну тоесть воскрешение мертвых... не понимаю в чем их проблема..
Относятя или нет!?
Ирина Чернухина
Так я так и спросила!)) Пофиг на ошибку! Смысл то понятен!
к ЛГБТ, нужно срочно защищать их права
Сатанист это ты
Это Оккультизм, а не Сатанизм, хотя если будешь оживлять людей крича Сатана помоги мне, то это Сатанизм!
Признаки Пситеррора в нете,