Прочее непознанное

Понимает ли человек, когда умрёт, что он мёртв?

когда человек умрёт, то он умрёт... ему будет похуй на все. а вообще, лучше вам не думать о смертье, никто не знает что будет после неё, и если о ней долго думать, то можно получить депрессию которая вам не нужна, и еще, задайте вопрос по другому, надо спрашивать, что было до рождения, ведь это же было когда-то.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Геннадий Заболотников а что он почувствует сразу когда умрёт?
Сам узнаешь когда-нибудь.
ну тупой же вопрос . неужели не понятно ?
Максим Шувалов
Геннадий Заболотников я не умирал ещё, так что не знаю
Нет, конечно. Состояние умерших хорошо описал царь Соломон:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может твоя рука делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Об этом описано в книгах "Жизнь после жизни"

и "Жизнь после смерти". Прочтите.
Md Friend
а ты проэксперементируй
Глеб Базаров
Обычный человек, скорее всего, не понимает. Он вообще редко задумывался при жизни о том, что такое смерть, и не подготовился к ней.
Надеялся на авось: дескать, что будет, то и будет, будет это нескоро, а ща нефиг париться.

А меж тем, есть несколько способов подготовиться к смерти, чтобы встретить ее осознанно и достичь освобождения.
Elena Harley И что это за способы? И обязательно ли нужно это осознавать?
Он мёртв и не может это проверить...
Twilight Sparkle
....
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть
Создателю душу свою — приготовит и путь.

О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне

И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
..
Тело тленное, а душа жива.
Геннадий Заболотников а что он почувствует после смерти?