Прочее непознанное

Вопрос психоделический! РАЗНИЦА (как Оная есть), ПОРАБОЩАЕТ, или РАСКРЕПОЩАЕТ ? =))

всё может происходить одновременно, многое зависит от разницы того, на кого воздействует разница)
М М
Лучший ответ
Мммм Курбанбаев А какая разница, на кого воздействует разница?
скорее развращает
Zoo Smotritel
А это зависит от каждого человека в отдельности, кто-то раскрепощается, а кто-то порабощается!
Агат Ооо
А нас один бородач учил, что обогащает.
было бы с чем сравнивать. а жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.
Бог дал выбор - и в результате принудил одних считать родным испанский язык, других - арабский, третьих - английский, четвертых - русский и т. д. И акцент никто не отменял.
Виктория
ежеле с + раскрепощаит) ежеле и - не думаю)
Отягощает ) Отягощает ум знанием, а мир разнообразием )
Разница разнит
Ольга Шпынова
Если в одном месте больше Порабощения, то в другом месте больше Раскрепощения, смотря кого.)
разница - она же разДница - всего лишь интерпретация слова ЗАДНИЦА !
"олесенька "
эволюционирует как умеет, под сенью дружеских штыкоф на горе супостатам)) ХмХ
Андрей Ххх
В реальности, без разума такого понятия как" разница" не существует. Это выдуманное понятие нашего мозга. Вне скажем системы нашего мышления ее не существует. И так как это абстракция, скорее качественная и количественная, она как умствование, скажем так, никак не взаимодействует и не согласуется с глаголами действий " порабощать " или "раскрепощать", только если метафорически и то только через призму вашего мировосприятия. Но не моего.
+ на минус только плюс в итоге!
разница между писдой и жопой огромная
Павел Карпеев
И ни то и ни другое.
Разнобой побеждает единомир
с начала "рабство", потом "свобода"...)
Дарья Дарья
как говорят- хрен-редьки не слаще.. и вся разница ..
Да, без разницы..
Bella Belova
Различение смыслов - единственное занятие, предоставляющее доступ к Бытию - только оно делает достойным жизнь человека
бросает в расслабон
разницца - развращает
~_
~>Krasavica _Vip<~
Разное всегда раскрепощает.
Arsen Kirakosyan
Разница она отнимает и ничего более, а уже тебе, любому решать, что она будет отнимать, будучи взятой во внимание под этим наименованием...
Игорь Клюкин
эх, не повымерли ещё идиоты на земле русской
Наталья Шефер
Разница есть вымысел одних для иллюзорного раскрепощения других с целью неиллюзорного порабощения.

В психоделической редакции: разница иллюзорно раскрепощает, чтобы неиллюзорно поработить.
Раскрепощает, отсутствие разницы закабаляет.