Прочее непознанное

Как можно "Не уметь готовить"??? Это базовый навык!

_____________________________________________________________________

Вообще не могу понять людей такое заявляющих, это же базовое умение для жизнеобеспечения.

Это звучит так же как " Я не умею завязывать шнурки"..

Сложно вскипятить воду и положить что-то в кастрюлю?
Эти люди с интеллектом КРЕВЕТОК что ли?
Не уметь готовить - это одно! И совсем другое -
НЕЖЕЛАНИЕ уметь готовить! В наше время надо
обязательно уметь готовить для себя, своих любимых
и своих членов семьи, которые ещё не в состоянии для себя
приготовить . Сейчас огромная тьма различных технологий ,
как из НИЧЕГО приготовить ЧТО - ТО . Испортить себе
желудок, а потом до конца дней работать на лекарство. Но ...
Научить НИКОГО и НИЧЕМУ - НЕЛЬЗЯ! Научиться - МОЖНО !!!
Дмитрий Ильин
Лучший ответ
Ксения Александрова Благодарю Вас.
Евгений :)
я тоже не понимаю.. шо ж таким беспомощным быть-тааа...
Владимир Юрьев
Захотят есть - научатся.
?»?????????»? ?????????
Но не врожденный. Научаемый.
Если не научили и не научились, то не умеют.
Какие еще могут быть вопросы?!
Вау. И сюда тролли добрались...)

А как можно не уметь понимать людей? Быть роботом, что ли?
Максим Гарипов
Дмитрий Ильин А к чему здесь тролли в кулинарии? Это
очень насущный вопрос !
интернет в помощь
"Базовый" - в смысле "врожденный"?)))
Или, всё-таки, этому учатся?)
Это во-первых)))

А во-вторых... терминология...
Многие тут отвечают, что, дескать, "яйца поджарить" каждый умеет, и чего, дескать, тут не уметь)))
Но...
Не важно - тролль или просто малодумающий чел...))
Открываю секрет:

"Вскипятить воду и положить что-то в кастрюлю" - действительно, не очень сложно... Но ЭТО - не есть "умение готовить")))
Надеюсь, Вы понимаете - почему)))
Так же, как единственное умение - "жарить яйца" - ещё не даёт права заявлять, что Вы "умеете готовить")))

Самое интересное - когда покупаешь продукцию в общепите, нередко возникает впечатление, что они не умеют готовить)))) а вроде бы уж там-то работать должны профессионалы! Не только с базовыми, но и с профессиональными навыками... И - где они, навыки?))))'

Ну, и в третьих...
Да, есть люди, чьё "жизнеобеспечение" зависит от другого человека... Поэтому какими-то, даже базовыми, навыками чел может не обладать.
Например... единственный сынок, живущий с мамой и никогда от неё ни шага не сделавший - реально даже воду вскипятить не умеет... даже в 40 лет. Эх, слепая родительская любовь...
Мужчина не умеет завязывать галстук...
т. д.
А сейчас, когда кругом - сети быстрого питания, когда у каждого автоматич. стиральная машина - ни готовить, ни стирать не является "базовым навыком"))

Базовый навык для жизнеобеспечения в наше время - умение заработать деньги))) не случайно подростки так рано учатся зарабатывать деньги - устраиваются работать, ещё будучи школьниками... Когда ещё и поджарить яичницу не умеют)))

Кстати... посмотрите, какие вопросы задают на этом проекте школьники... с какими домаш. заданиями они не могут справиться:
похоже, умение сосчитать, сколько будет дважды два - уже тоже не относится к базовым навыкам...)))))))) не говоря уже об умении сосчитать проценты, и др.
Сергей Заикин
Им похоже просто лень. Привыкли, что за них кто-то делает.
Я считаю для женщин позором не уметь готовить самые даже простые блюда, многих таких знаю, руки не с того места растут.
Скорее всего, это просто лень. Даже человек, ни разу не готовийший яичницу, запросто сможет сделать ее, открыв интернет, прочитав самую подробную инструкцию.