Прочее непознанное

Теорию большого взрыва нельзя принимать за правду, ибо столь же не доказана, как догадка о том, что вселенную создал Бог?

Нету доказонных теорий
Владимир Пухов
Лучший ответ
Yura Teres КАЖДАЯ научная теория - это доказанная гипотеза. УЖЕ доказанная, понимаешь?
Эта теория не нуждается в доказательствах, потому что она изначально была построена из УЖЕ наблюдаемых фактов.
Yura Teres
Есть и Бог и был большой взрыв и только выбор каждого ведёт к будущему, т. е. к знаниям либо к деградации и схода с пути (самоуничтожение).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Turkey Antalya
...нельзя принимать за...

Её и не принимает значительная часть научного сообщества за таковую.
Юрий Бочков
Yura Teres Ты просто не в курсе, извини.
Теория считается достоверной, пока она согласуется с наблюдаемыми фактами.

П. С.: Теорию Большого Взрыва придумали верущие ;-)
Эльза Никитина
я за теорию вечно молодой вселенной! водород создается из энергии ваккума. и кудато потом девается.
и земля плоская, забыл добавить ?
Дмитрий Корчагин Кривизну Земли наглядно можно наблюдать со стороны.
Нельзя, она не то что не доказана, она в некоторых аспектах противоречит сама себе.
вы сами ответили на свой вопрос)) теория не есть аксиома))
большой взрыв, это выдвинутая гипотеза, основанная на исследования вселенной с помощью спектрального анализа и является объективно теорией, которая возможно имеет место быть. Создание же вселенной богом является принятой в религии аксиомой, основанной на вере и фактически отрицает научное исследование этого предмета в том виде, в котором его навязывают массам. Поэтому массы делятся на верующих, принимающих эту аксиому на веру и неверующих, которых называют атеистами.
Наталья Кирякова теория большого взрыва такая же глупость. Вы не верите, что существует бог, но верите что некая точка обладала сверх критической массой, которая взорвалась без видимых на то причин и родилась вселенная, с миллиардами галактик, триллионами звезд и планет. Такую сверх критическую массу даже компьютер не состоянии и просчитать и что вообще способно её удерживать, на протяжении определенного времени, эту точку. Пока она набирает сверх критическую массу? Ведь если бы её ничего не сдерживало, то и взрыва бы не было. Нелепая это теория, но каждый волен верить во что хочет
во что верить каждый выбирает сам, можно вообще ни во что, так даже лучше
Нет, конечно. Теорию большого взрыва и слепили по образу и подобию библейской.
Мозгов у людей не хватает понять что и как происходит на самом деле.
Саша Галанов
ложись спать наху....
Виктор Иванов
Анна А Не твое дело