Прочее непознанное

Почему современные телескопы могут рассмотреть другие галактики и планеты, но не могут разглядеть на Луне станции?

Наташа Водянко
Галактики побольше станций будут, прикинь.
Чолпон Султангазиева
Лучший ответ
Потому что "станции" несколько меньше галактик по размерам.
Khusrav Giyosov
Дима Брусов Мой адрес электронной почты: array.07@inbox.ru
Мой пароль: 9171133327d
Я тебе отдаю свой аккаунт.
Ну как разглядеть то чего нет? Тут никакой телескоп не поможет.
Олег Колесов
Потому что современностью не пахнет!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Видимо, их там нет
Мария Семенова
Во-первых, телескопы бывают не только оптические.
Есть ещё радиотелескопы, инфракрасные, рентгеновские и другие.
К примеру, в радиотелескоп можно увидеть далёкую галактику. Но нельзя - космическую станцию,
если конечно она не ведёт в этот момент радиопередачу.
Во-вторых, наземным телескопам мешает атмосфера. Поэтому надёжно обнаружить скажем, станцию на Луне можно только с окололунной орбиты.
В-третьих, важна разрешающая способность телескопа. То есть - какой наименьший объект\с его помощью можно обнаружить. К примеру: размеры станции 5 на 2 на 2 метра. И разрешающая способность телескопа - 5 метров. На снимке будет видно, что здесь "что-то есть". Но вот что это - разобрать будет уже невозможно.
Сергей Орлов
Хе, кому это интересно....)
/.
/// .
они больны... дальнозоркостью
Ольга Чернова
телескопы не оптические
Смотрите в телескопы
И тоже открывайте
Иные миры и края,
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете Земля!
Могут но мало же кому это интересно, пили бабло то главное, хотя то ложь.
луна давно уже никому не интересна и никто ей не собирается заниматся ( там чудовищная радиация)
Заговоры жидомассонов? Политические игры?