Любезный, Серый Волк ...Следы человека не сотрутся никогда, некоторые материалы вечны, например керамика ...Если человек исчезнет, оставшиеся без присмотра химические заводы и атомные станции взорвутся, взрывы, пожары, радиация и химикалии, вырвавшиеся на свободу, уничтожат большую часть биосферы Земли ...Многие животные погибнут, потому что они жили в симбиозе с человеком ...И вообще, не имеет значения, что будет на Земле после нас, так как все это создано для человека и под человека ...Существование Земли без нас бессмысленно ...Думаю, что все будет свернуто в трубочку и как ненужная декорация убрано на дальнюю полку.. .
В сети есть данные распада металлов, стекла, пластика, но кому это интересно ...
От предыдущих цивилизаций до нас мало что дошло ...например : не сохранились электрические провода в египетских пирамидах, их просто сдали в цветмет местные бомжи ...Рядом со Сфинксом стоял киоск, где принимали лом ...Также, некоторые удивляются, почему около пирамид не стоят краны, с помощью которых поднимали блоки ...напомню : около Кремля, Стоунхенджа и Китайской стены они тоже не стоят ...
Что-то я растекся белкою по древу, не верьте мне, все было не так ...А девственность планеты без человека никому не нужна ...
Там, на планете Альфа-бета, —земля, вода и кислород,
и вечно солнечное лето, и десять урожаев в год.
Там нет деления на «север» и «юг» — поскольку юг один.
И то, что там зовется «клевер», у нас зовется «апельсин» .
Кишат стерлядкой водоемы. Само стекает масло с роз.
И вертолетные объемыу бабочек и у стрекоз.
Там, среди райского молчаньясочнейших клеверных лугов,
струится тихое мычаньеникем не доенных коров
—сметана им терзает вымя, не в силах стечь через соски ...
Там Человек недавно вымерот жира, лени и тоски.. .
Прочее непознанное
через какое время следы современной цивилизации сотрутся на все 100% и планета приобретет девственный вид ?
Вот отличный фильм на эту тему
http://www.kinopoisk.ru/film/424378/