Заглянула я в чашу сознанья
Чей-то несовершенной судьбы.
Прочитала все сны и желанья,
Все намеренья, даже мечты.
Принялась за работу с восторгом,
Удивить я решила Ваш взор:
Собрала из ненужных осколков
Несравненный и точный узор.
Вознесла до небес и… разбила.
Отдала всему свету и… в мрак
Отпустила и что было силы
Растоптала уверенно в прах.
Создавай и не бойся разрушить –
Только так совершенствуют душу.
из сонетов ЕЛЬЕАНЫ
Прочее непознанное
" Я его слепила, из того, что было..." А можно ли слепить что-нибудь полезное из ...не совсем правильных запчастей?
Malika Ergeshova
Спасибо. Вы, как солнышко, осветили вопрос и он засиял)

Слепить-то можно... Но после лепки придётся постоянно что-то ненадёжное менять, обновлять, укреплять...
Можно подумать, что вы способны слепить что-то полезное.... даже из правильных запчастей...
Malika Ergeshova
какая прелесть... я Вас чем-то обидела?
Тео Янсен например "слепил" (а точнее сконструировал) из пластмассовых чехлов для проводов завораживающих "Песчанных/Пляжных Зверей".
Можно.)))
Современная народная забава:
Из кубиков с буквами Ж, О, П, А, собирать слово Счастье.))
Не удержался... Прости.)))))
Современная народная забава:
Не удержался... Прости.)))))
Malika Ergeshova
ну вот никто не воспринимает меня всерьез))) Я на твоих вопросах мудрствую по полной)))))
.. лепили бабу на морозе, руки, ноги, голова . Она стоит в нелепой позе, и не жива, и не мертва..)) ( это не ответ, просто на ум пришли слова известной песни )..)
Malika Ergeshova
Представила)) Стало жалко)
Добрый вечер))))
Лучше даже не начинать. В жизни есть много прекрасного, и это всё прекрасное то что не связано с людьми.
Malika Ergeshova
Вас очень сильно обидели?
по сути, весь мир состоит из "не совсем правильных частей" из "того, что было"; то есть все полезное и все бесполезное собрано из одних и тех же частиц
Malika Ergeshova
) Спасибо. Утешили. Значит, нечто полезное все-таки может получиться?)
Можно слепить что-то уникальное)