Прочее непознанное

Говорят, мы притягиваем людей, похожих на себя. Почему же всё время притягивается что-то "не то" ?

Elena Папченкова
У нас с подругой (одноклассницей) так много совпадений нумерологических, но при этом много иных различий.
Но наша дружба с годами стала только крепче. А в последний месяц так вообще надолго не расстаёмся...
Андрей Воронов
Лучший ответ
Подобное к подобному... если притянулось что-то не то, значит подобное же "не то" нужно искать и себе самом...)
Elena Папченкова Добрый вечер, Ольга)
Какой нерадостный итог))))
Именно то, что надо для духовного развития.
Например, Мученица притягивает Тирана, потому что оба не понимают что-такое уважать (себя и других), не умеют строить равноправных отношений.
Мученица себя не уважает, а значит, и других не сможет.
Тиран не хочет уважать никого, хочет власти. Вот вам и сладкая парочка кармы.
Татьяна Никель
Elena Папченкова Ну не все так примитивно.
Личностным ростом надо заняться!
Иван Соболин
Elena Папченкова И притянется " то"? Или это уже будет неважно?
противоположности притягиваются.
Елена Царева
Чтобы стать благородными, надо научиться благодарить даже "не тех".
Галина Ким
Elena Папченкова ) Напоминает философию самураев: " благородный муж должен...."))))
Благородным нужно родиться Так мне кажется.
" оно липнет "..))
Elena Папченкова ) Не, ну зачем же " оно"?))))) В этом вопросе я против толерантности)))
Добрый вечер, Андрей.
Похожие на себя люди, как правило, совсем не то, что нам хочется. Просто мы считаем себя другими, не такими, как "не те"
Elena Папченкова )) Но ведь это парадокс)
Окружающий мир делает всё, чтобы ты не скучала.
Потому что эта установка глупа и неверна, сама жизнь ее и опровергает таким образом.
Elena Папченкова Класс)) настроение заметно улучшается)))))
Может быть просто придирки во первых, во вторых в этом мире почти всегда всё не то. Общая обстановка позволяет в людях проявиться худшему а не лучшему. Многое зависит и от вас в том числе, от вашего отношения, поведения. Хотя это будет очень трудно и будут правы те кто решает вообще забить на всё это и даже не пытаться сходиться с людьми. Быть более отрешённым проще, вроде бы вы друзья но на деле не вовлекаетесь в человека и его дела, тем более в те в которых вам будет нанесён ущерб по их глупости или просто неадекватности даже. Если они начнут обвинять вас в безразличии вам будет все равно ведь вы на самом деле безразличны. Это на самом деле самый простой и надёжный выход иначе у вас просто крыша съедет со всем всё это безобразие терпеть. Чтобы сохранить мир внутренний придётся всё таки стать более безразличным к миру внешнему, менее в него вовлекаться. Вообще можно было бы вовлекаться больше в полезные, положительные и интересные лично тебе элементы но даже такие могут принести проблемы. Даже в том что тебе нравится и приносит удовольствие и пользу надо знать меру. На деле оказалось так, было проверено лично мною на практике. Надо знать меру даже в хорошем, положительном, позитивном и в том что тебе нравится, интересно опасность может заключаться и в этом.
Кожан Орманов
Elena Папченкова Тогда получается, что это не жизнь, а существование.
Все люди вокруг нас посланы Всевышним. Они зеркальное отражение нас самих. Мы видим в них то, что есть в нас. Таким образом, проводя самоанализ и самокопание, мы обучаемся.
Elena Папченкова Очень интересно . Но дело в том, что после самоанализа и самокопания я всё ещё себе нравлюсь
Значит надо чему то научиться, хотя меня жизнь почему то в который раз учит, что кроме семьи никому доверять нельзя
Elena Папченкова Часто и в семье- тоже