Прочее непознанное
Помогите разобраться, пожалуйста!
Здравствуйте :) У меня есть одна страшная проблема со сном. Иногда я очень устаю и ложусь спать (логично). Сплю может пол часа или час. И вот, когда я просыпаюсь, наступает самое ужасное. Я нахожусь в сознании, но не могу двигаться. Моё тело будто бы всё ещё спит, а мозг наоборот - бодрствует. Я пытаюсь пошевелить хоть чем-нибудь, но у меня получается задействовать только язык и дыхание. Рот тоже не слушается. Приходится ждать секунд 10, чтобы это прошло. После всё приходит в норму и я наконец-то открываю глаза после этого ужаса! Такое бывает со мной не очень часто. В прошлый раз это было несколько месяцев назад (может 2-3) и сегодня. Я не могу понять, что со мной происходит. Есть те, кто может объяснить, пожалуйста?
Этот эффект бывает двух видов сонного паралича.
В первом случаи когда напротив, тело вошло в бодрствование, а сознание еще как бы не проснулось или полностью не пришел человек в сознание.
Во втором случаи, напротив, сознание пробуждено, а вот тело еще не вошло в степень бодрствования. У вас скорее всего второй случай, но это не столь уж и страшно.
почитайте про сонный паралич
Два варианта. Первый, проблема с почками, почечная недостаточность. Вторая, вы спирте на гепатогнной зоне. В первом случае обратиться к врачу. Во втором случае ложилась спать в противоположную сторону головой. Хотя возможен и третий вариант. Это проявление домового. С таким случаем была умения пациентка. Она почыпалась с двенадцати часов ночи и до часу ночи опала от ужаса. Пациентка было тогда семь лет.
КОГДА-ТО ДАВНО МНЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ СНИЛОСЬ, ЧТО Я ВО СНЕ КАК БЫ ЗАСТЫВАЮ КАК СТАТУЯ, ТИПА ТРУПНОГО ОКОЧЕНЕНИЯ. НО ПРОСНУВШИСЬ ПОНИМАЮ, ЧТО ГОЛОВА ЛЕЖИТ НА ПОДУШКЕ, А ОСТАЛЬНОЕ ТЕЛО (ТА ЧАСТЬ ЕГО, КОТОРУЮ МОГУ ЧУВСТВОВАТЬ) КАК БЫ ПРОВАЛИЛОСЬ СКВОЗЬ КРОВАТЬ НА ПОЛ. ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ХОТЬ И ЛЕЖИТ НА КРОВАТИ ПАРАЛЕЛЬНО ПОЛУ, НО ЕГО НИКАК НЕ ЧУВСТВУЮ И НА ПРИКАЗЫ МОЗГА ПОШЕВЕЛИТЬСЯ ОНО НЕ РЕАГИРУЕТ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД (ТИПА ПАРАЛИЧА). НО ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ОТЧАЯННОЙ ПОПЫТКИ ШЕВЕЛЬНУТЬСЯ ВСЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ. ВАШЕ СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО НАУЧИТЬСЯ ЧЕТКО РАЗЛИЧАТЬ ВО СНЕ В КАКОМ ОНО СЕЙЧАС СОСТОЯНИИ: ЯВЬ ИЛИ СНОВИДЕНИЕ, ТОГДА У ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ВО СНЕ ОСОЗНАННО. ВАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРОСЫПАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (НАПРИМЕР, КОГДА ПО СЮЖЕТУ СНА СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ КАКОЙ-ТО "ПОДОЗРИТЕЛЬНО-МУТНОЙ", ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕНУЖНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПОТРЯСЕНИЯ). ТОЛЬКО НИКАКОГО УЖАСА - СТРАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕЖДЕН !!!ВОТ ПРИМЕР СНА: СНИТСЯ, ЧТО В МОЕЙ СПАЛЬНЕ СТОЯТ ДВЕ ОБЫЧНЫЕ ВАННЫ, В КОТОРЫХ ЛЕЖАТ КАКИЕ-ТО ЛЮДИ В ОДЕЖДЕ И БЕЗ ВОДЫ. Я НАЧИНАЮ РАЗМЫШЛЯТЬ: ЛЕГЛИ В ВАННУ В ОДЕЖДЕ И БЕЗ ВОДЫ, ТАК СТРАННО ...И ТУТ ДО МЕНЯ ДОХОДИТ - В МОЕЙ СПАЛЬНЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ВАННЫ! ЭТО СОН! ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ МОЙ ПОСТУПОК - ЛИБО ПРОСНУТЬСЯ ОТ ЭТОЙ СТРАННОЙ ХРЕНИ, ЛИБО ПОЗАБАВИТЬСЯ: ВЫТОЛКАТЬ ЧУЖАКОВ ВЗАШЕЙ ИЛИ ПРОСТО ВЫЙТИ НА УЛИЦУ И Т. П.
Это особое состояние "расширения сознания", его еще называют ФБС (фаза быстрого сна). Ваш мозг в этом состоянии работает на иной частоте (отличной от обычной частоты функционирования в нашем - земном мире). Попробуйте своим сознанием выйти из собственного тела и "полетать" - вы получите незабываемый опыт (ощущения)..., некоторые называют сие еще "астральными полетами"...Не бойтесь, вам понравится...