Прочее непознанное

Действительно ли Ванга и Мессинг являлись предсказателями или это обычные шарлатаны как в битве экстрасенсов ?

Akbar Huseynov
Не обычные, но всё таки шарлатаны.
Alisher Rizayev
Лучший ответ
Наточка Бонитская особенно было шарлатанским его предсказание окончания войны,
и его предсказания Гитлеру, за которые Гитлер объявил его личным врагом.
Я почему то уверена, что дар провидца у них таки был. Они оба прошли через смертельные случаи с ними, а люди пережившие такое, получают откуда то необычные способности.
не шарлатаны.... у Мессинга была способность предугадывать намерения по малозаметным движениям тела... имеющаяся у животных и у наших древних предков....
у Ванги... неосознанная переработка получаемой информации концентрируясь на себя... проще.... что-то типа интуиции... этому ещё способствовало потеря зрения... не отвлекая на внешний мир
El'dar Kairatov
«Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время»

так что Мессинг и Ванга не шарлатаны по определению
Еще Кейси был.
Дарья Шегай
Обычные шарлатаны.
Алёна Милова
С одной стороны вроде бы и хочется верить в чудо некое. А с другой - я вот лично не соприкасалась с такими людьми, поэтому с моей стороны будет глупо утверждать что-то
Лиана Фатыкова
Действительно.
Вольф Мессинг был классный магнетизёр. Правда меня не смог загипнотизировать и пошёл по залу дальше после того как подержался за мою руку. Ванга - провидица. Такие люди есть на этой Земле и не надо их хаять.
Мессинг мог предсказывать, мой дед был свидетелем его предвидения
Нино Бестаева
Следователи по особо важным делам отзывались об Ванге крайне негативно Называли пьяной дебилкой. Они к ней ездили когда искали Чикатило
Жумик Ешов
Это люди с не объяснительными наукой способностями.
Наточка Бонитская не так давно наука не могла объяснить и смерть от радиоактивности
Шарлатаны, ванга конец света в 2018 предсказываоа весной!
Dauren Turkebaev
Николай Розмарица Она тебе сама это говорила или ты это почерпнул из ненадежного инета?
кто знает? сам не обладаю, отношусь скептически
Dinni Dizil