Прочее непознанное

Покорность - это способ выживания? Или? Нужна ли она ?

чото пришло на ум))
Тоня Мостовая(Заика)
Лучший ответ
Самая Счастливая^^ какая симпотная зверушка)) и покорность тоже славная)))
Ещё как, без неё нет уважения, смирения и кротости, а без них ответственности и любви к другим, а значит нет и развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вадим Кузьмин
это способ приспособиться...
Самая Счастливая^^ Значит, это не так уж плохо?
Или признания. В таком случае пожалуй нужна.
Самая Счастливая^^ Виктор, оказывается, покорность бывает разной
Не нужна.
Выжив однажды таким способом, человек навсегда теряет Себя и всё, что было Ценно для него.
Владимир Скоб
Самая Счастливая^^ Даже в малом?
А смирение?
Бесропотность, покорность ,+толерантность еще .Хочу, что бы дети особенно будущие мужчины воспитывались в духе гордости, могли постоять за себя, могли дать сдачу любому обидчику . Как же обидно, читать слова о способах выживания .
Самая Счастливая^^ ) А покорность судьбе- разве не есть способ выживания?
Есть ситуации, которые происходят помимо воли человека.
С ними приходится смириться, иначе никак.

Не надо лишь мириться с собственными недостатками и покоряться собственному эгоизму.

Добрый вечер, Елена.
Коктенколь Сш
Самая Счастливая^^ Добрый вечер, Евгения. Недостатки- это продолжения наших достоинств)
Я не очень люблю покорных. Покорность противоречит собственному мнению. Но ИНОГДА (!), я сам бываю покорным, как суслик, и сопу в две дырочки. Потому что нужно знать когда можно а когда нельзя
Игорь Актау
Самая Счастливая^^ Ок) Значит, она имеет право на существование
Зависит от психотипа. Инь она строго необходима. Ян противопоказана.

"Дао постоянно осуществляет недеяние, однако нет ничего такого, что бы оно не делало. Если знать и государи будут его соблюдать, то все существа будут изменяться сами собой. Если те, которые изменяются, захотят действовать, то я буду подавлять их при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем - простое бытие - для себя ничего не желает. Отсутствие желания приносит покой, и тогда порядок в стране сам собой установится."
Liza Panova