Прочее непознанное

Какой смысл от медитации, если она противоречит реальности?

Какой смысл избавляться от двойственности на короткий промежуток времени, а в остальное время всё равно в ней прибывать?
Медитация, это достижение гармонии... а гармония и в дуальности - Гармония )))
Людмила Федотова
Лучший ответ
Найти Мастера, который пребывая здесь и сейчас в человеческом теле и постоянно не в дуальном состоянии, это большая кармическая удача. У него можно спросить, и каково вам, постоянно находиться в таком состоянии, противоречит ли ваше состояние сознания любой реальности? )))
Ригпа - изначальное состояние, не является чем-то искусственно созданным.
Для трёх видов способностей человека-практика, есть три вида медитации (по четыре для каждого уровня), эти уровни настолько высоки, что находятся выше двойственных состояний сознания, и ничему они не противоречат.
… нет ничего в мире, что противоречит реальности, мы в ней существуем и не может выйти за её рамки, как НПС из игры не может к нам вылезти через экран монитора.
ЗЫ. "Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат представлению людей об этих законах" Августин Блаженный
ЗЫЫ. Смысл в "печеньках" )
Ivanov_Genka
Медитация - это контроль всего организма и возможность перенаправлять энергию в то место, где ей нужно срочно при травмах и болезнях, а когда концентрируете внимание на пупок, то сразу подготавливаете организм к пищеварению.... Как использовать медитацию вам поможет кругозор и воображение....) А за всем этим стоит энергия вашей души, а точнее ваше "Я" и есть душа и мозг к сознанию не имеет отношение, а только провода и реле подключения и ничего больше!
Тамара И Володя Минины женская интерпретация медитации меня не интересует.
она не противоречит
Тамара И Володя Минины противоречит. Без дуальности ума даже книгу не прочитаешь.
В моем случае это сон