Прочее непознанное

Как повысить самооценку? Она у меня мягко говоря на дне..

Поступай так, за что возникло бы чувство самоуважения.
(то есть - правильно).
Ирина Авдеева
Лучший ответ
Самооценка зависит от вашего выбора пути, развития способностей и знаний, от вас, а не от других, поступать надо правильно, согласно высшим нормам морали и нравственности, жить праведно, учиться и трудиться, дело в вас, в ваших мыслях, эмоциях и действиях, а не в других.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юрий Мельников
Взять, да и повысить.
Это же ВАША самооценка.
чем меньше ваше Я тем выше ваше ВЫ))

это я только что придумала).. Экспромт))

P/S..а на сааамом верху находится угадайте кто? ..правильно - МЫ))))))
МЫ -не в смысле "я и компания", а в философском смысле, ну вы поняли надеюсь))
Дина Яшкирева
вспомни сколько испытаний ты прошел посмотри в зеркало и подумай почему этот человек еще не ушел
Ваши способности и таланты не зависят от самооценки, если найти их.
зная, что Бог любит вас, вам будет всё-равно, кто и как вас оценивает!
Karen Simanyan
Ирина Авдеева Бог и наказывает любя! Тоже мне довод развесить руки...
Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего нужно менять свое поведение.
Как повысить самооценку очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
А откуда известно, что другой должна быть оценка, может она заслуженная?