Почему люди курят табак? Я всё от большего числа людей слышу, что от курения они не получают никакого кайфа, только расслабление. Но если курить мяту - тоже расслабления, а вреда меньше, да и зависимость не начнётся. Полынь курить - тоже расслабление.
Так почему же все идут за табаком?
Прочее непознанное
Почему люди курят табак?
Потому что это наркотик, который вызывает зависимость.
+ Вокруг сигарет много лжи, стереотипов и т. п. что они успокаивают, расслабляют, помогают сосредоточиться, снимают стресс и ещё куча всего.
+ Многие известные люди были курильщиками, многие герои фильмов и книг не вынимали сигарету изо рта. Так что для многих людей сигареты стали ассоциироваться с мужественностью, стойкостью, решительностью и другими положительными качествами, которые люди хотели бы иметь)
Так что вот основные причины курения: подражание, стереотипы, ложь, наркотическая зависимость.
+ Вокруг сигарет много лжи, стереотипов и т. п. что они успокаивают, расслабляют, помогают сосредоточиться, снимают стресс и ещё куча всего.
+ Многие известные люди были курильщиками, многие герои фильмов и книг не вынимали сигарету изо рта. Так что для многих людей сигареты стали ассоциироваться с мужественностью, стойкостью, решительностью и другими положительными качествами, которые люди хотели бы иметь)
Так что вот основные причины курения: подражание, стереотипы, ложь, наркотическая зависимость.
Потому что многие выбрали соблазн от лукавого, это низкие души, которые любят лёгкие пути и разрушение себя через низменные удовольствия, таких нет в будущем. Так проверяют души и потом происходит отделение семян от плевел. Один из типичных и примитивных пороков.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Безбожие - холод в сердце. Табак, алкоголь, наркомания- дешевые согревали.
А я курю не для кайфа. То есть кайф тоже получаю, но это не главная причина. Всю жизнь я не пил и не курил. А потом полюбил одного человека (не стану скрывать, что это парень и зовут его Вадим, мне плевать на всех ханжей, которым этот факт не понравится), я не требовал от него взаимности и близости, но я сказал ему о своих чувствах, только ему и никому больше. Он вроде как был не против того, что я его люблю, лишь бы на расстоянии, скорее я сам больше комплексовал из-за этого - разница в 14 лет для меня слишком серьёзна. Хотя сначала мне показалось, что его напрягают мои чувства к нему и он хочет уволиться. Тогда на Новый год под бой курантов я загадал, чтобы он остался, ну хотя бы на год. И моё желание сбылось - причём с абсолютной точностью, он проработал ровно год и потом всё-таки уволился. Но к этому моменту каким-то образом о моих чувствах к нему стало известно всем и все стали это обсуждать, а кое-кто меня и высмеивать. (Кстати, я спрашивал у его друга, не из-за меня ли он уволился, тот ответил, что точно нет) В первые дни мне было очень плохо из-за всего этого, потом я напился, прямо на рабочем месте (мне никто ничего не сказал), купил нож (было желание либо себя убить, либо его - потому что перед увольнением он сам всем рассказал о моих чувствах к нему и тем самым дал мне надежду, так что я и перестал их скрывать), но к тому моменту, когда он пришёл, моя ярость уже улеглась, мы с ним объяснились и я пожелал ему счастья. Все остальные так и продолжали обсуждать меня и его. И ровно через две недели после общения с ним я закурил. С одной стороны стало легче, с другой стороны - курение приближает меня к смерти, а я не дорожу жизнью. К тому же очень часто это единственная возможность остаться наедине со своими мыслями, а я предпочитаю одиночество.
Сухая хвоя сосны - неплохая. Запах от нее хороший идет.
Ирина Меркулова
Это не наркота? А дым вкусный?
Зачем полынь, она же горькая? Лучше коноплю )))
Никотинозависимость физическая. Это ещё хуже психической, для сердечников. ((
Сначала для иллюзорного повышения статуса, потом ради прихода, а позже уже сам табак командует парадом.
Там никотин
И они наверно не могут точно описать ощущения
Я не эксперт по сигам
И они наверно не могут точно описать ощущения
Я не эксперт по сигам
Похожие вопросы
- Почему раньше жевали табак? Что еще за удовольствие - жевать табак? Ну, куришь- дым в легких.. . А жевать что за радость?)
- Что Интересного известно о-- ТАБАКЕ -- Растении?... Изобретатель Табака как Курительной Смеси?.. Легенды... Мифы... История?
- Почему так - все, что доставляет удовольствие, либо вредно, либо аморально? Примеры - алкоголь, табак, наркотики, секс.
- Самоубийство - грех. Тогда почему люди которые курят и употребляют алкоголь
- Почему я не вижу что фанта и чипсы губят здоровье? Ем уже много лет и все нормально..И люди пьют и курят и так же у них.
- Почему люди пьют алкоголь, курят, и принимают наркотики?
- Почему в России так много людей бухают и курят? Че за хрень?
- Уважаемые! Вот ответьте, зачем вы тратите много денег на то, чтобы СГУБИТЬ своё здоровье (табак,наркотики)... вн
- Угадаете автора фразы? "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, только водка и табак"
- Чем полезно курение табака?