Прочее непознанное

детская бедность формирует так называемую ловушку нищеты. Когда дети растут в условиях дефицита, они не получают +

они не получают достойное образование, полноценное медицинское обслуживание и другие услуги. Следовательно, в будущем они могут стать аутсайдерами на рынке труда? (С)
Вадим Лис
я выросла в такой семье, и очень жалею, что родители хотя бы морально не поддержали
Кое-как выбралась из этой "ямы" (отработала много лет в медиа-холдинге контент-менеджером).
И вот что заметила: моя дочь тоже росла практически в нищете (90-е годы), но моей судьбы не повторила. Достойное образование, прекрасная высокооплачиваемая работа в европейской фирме, мед. обслуживание на уровне . Можно сделать вывод, что многое зависит от участия родителей в жизни ребенка.
И многочисленные примеры, когда в богатых семьях растут дети-придурки или наркоманы - это подтверждают
Инна Gmjjjkj
Лучший ответ
...всё упирается в неунывающих и не ноющих поминутно "ох, какие мы бедные и несчастные", родителей.
Сергей Анч
успешность человека зависит не от бедности в детсве, а от воспитания.
другое дело, что бедные родители чаше всего передают свою неуверенность ребенку.
Твой Цветочек
Прямой путь в бомжи и преступность
Это плохо.
Влад Тимофеев
Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?
Мы никогда не узнаем
Нет, не обязательно. У каждого свой путь. Зачастую, этот путь не связан с родителями
Ну
Нурмаханова
Не совсем понятен вопрос, что вы вкладываете в понятие " достойное образование"? Учёба за границей? Какое мед. обслуживание, отсутствие полиса? И каким образом оно влияет на рынок труда? Главное чтобы голова на плечах была и мозги работали, в любой профессии, с любым образованием можно стать профессионалом
Вадим Лис 26 процентов детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума... официальная статистика.
так и есть....
Или наоборот захватить власть и грабить страну по полной. Путин тому пример.
Вадим Лис он сам марионетка в этой стране...