Прочее непознанное
Какие профессии вы можете назвать благородными? (Из списка) ++
Все, наверное, благородные. Особенно если любишь свое дело
Не профессия благородна, а тот человек, который выбирает любовь, альтруизм, сострадание, самоотверженность, доброту к другим людям, так что многие специальности могут быть как благородными, так и наоборот. Всё упирается в человека, его мысли и действия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все, кроме строителя. Грязная работа.
Все благородные кроме военного. Давайте не будем претворяться что убийство людей по чужому приказу это благородная профессия. Хотя не спорю она нужна
Елена Евдокимова
Благородно защищать свою страну от врагов.
С каких пор повар, детектив, психолог, стали благородными, это удел простолюдинов, в чистом виде обслуживающий персонал
Елена Евдокимова
Ошибаетесь.
Психолог может помочь человеку с его внутренними проблемами (мысли о суициде, депрессия, сложные отношения).
Детектив ищет убийц и тем самым восстанавливает справедливость.
И я дала выбор, а не утверждала, что все они благородные. Я нашла 5 из моего списка.
благородством наделяет профессию любовь к людям.
без этого она пуста - эгоистична.
лекарь, да учитель... а большего, как показывает практика. не нужно
все перечисленные + прокурор, сварщик, лётчик...
Из списка только пожарный. Он свободен от захвата.
У нас сейчас так считается в обществе:
Кто закончил ВУЗ (и даже 2,3) - тот благородный.
А кто ПТУ - тот нет.
Соответственно и профессии:
Врач, психолог, военный, преподаватель - благородные.
Строитель, дворник, повар - нет.
П. С. Однако на мой взгляд, это неправильно. Не место красит Человека,
а Человек - место!
А кто ПТУ - тот нет.
Соответственно и профессии:
Строитель, дворник, повар - нет.
а Человек - место!
Учитель, врач, пожарный. Я бы на первое место поставил бы ученых и инженеров - лучшие представители человечества.
Если человек на своём месте, то все назвала бы благородными.
Военнослужащий, педагог и врач)
Александр Рудник
Что благородного в пушечном мясе без мозгов, которое обучено убивать по приказу? Без разбора. Хоть мать родную.
Благородным может быть человек, а не профессия.
дворник)