Прочее непознанное

Что вы делаете? когда вам так плохо, чтокажется миррушится, житьне хочется, ноесть люди, которым хуже, но вам отэтого не легче

слишком много мусора скопилось в голове, то бишь бесполезных мыслей.... кто то сказал что наш мозг можно сравнивать с летним садиком, какие ты цветы посадишь в нем, как ты в последствии следить и ухаживать будешь за ними, если запустишь, то появятся сорняки и если их не контролировать-они в последствии заполнят весь сад, и вместо красивого зрелища получишь неблагоустроенную почву.... так же и с мозгом нашим, будешь допускать с легкостью всякую гадость, так для хороших мыслей места не останется... избавляйся от негатива. у меня телевизора нет дома с мая прошлого года, и мне так спокойно, не было мыслей, что я чего то потерял ценного... наоборот я избавился от одного источника негатива (во всяком случае большинство) а насчет телевидения есть очень хороший фильм, где наглядно все показывается, как изменяются люди под масс медиа, что показываешь, то и получишь... фильм человек с бульвара каппуцинов ...
Baurjan Rysbaev
Лучший ответ
ставлю цель и иду к ней. только цель должна быть позитивной.
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
Вспоминаю о том, что мир прекрасен не смотря ни на что. Позитив вот выход из ситуации, а ждать что кто-то придет и спасет Вас это иллюзия. Всё в ваших руках.
молюсь
Qobil Mangliev
у каждого свой способ комуто может помочь общение (под общением подрозумевается контакт с окружающими физический моральный психологический) я лично слушаю музыку и просто гуляю брожу по улицам города в одиночестве и думаю просто не очём.
Когда тебе кажется, что ты на дне - это хорошо. Значит, дальше будешь двигаться только вверх!