Прочее непознанное

Вы верите в Теорию эволюции Дарвина? Почему?

Аргументируйте свой ответ.
Это не вопрос веры. Существует микроэволюция и макроэволюция.
Микроэволюция доказана экспериментально железобетонно и все иерархи церкви её признают как доказанный научный факт. За это получена Нобелевская премия по физиологии и медицине, кстати у истоков учения о микроэволюции стоит мой замечательный земляк, который жил в моём родном городе Обнинске - Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский! Слышала про такого замечательного учёного - в школе должны были рассказывать и на уроках биологии и литературы. так как замечательный писатель Даниил Александрович Гранин именно о нём написал свою книгу "Зубр".
С макроэволюцией всё сложнее.

Могу подробнее изложить свою точку зрения и привести ссылки на новейшие достижения науки как в прошлый раз в обширных комментариях.
НЕ
Наталенька Егорова
Лучший ответ
Наталенька Егорова Очень тебе советую найти в Интернете сборник статей за 1989 год называется кибернетика и биология. у меня в домашней библиотеке был, но среди примерно двух тысяч книг отыскать трудно, - там есть материалы в том числе и по вопросам эволюции.
Наталенька Егорова Изучай опять же работу Акопа Погосовича Назаретяна относительно избыточности форм отбора.
Изучай работу доктора биологических наук Александра Маркова - он за неё не так давно получил премию - о происхождении человека.
Изучай работы американского генетика Феодосия Добжансского - он был племянником Достоевского и на эволюцию смотрел с позиции глубоко верующего человека.
Наталенька Егорова Тщательно изучи Учебник Антропологии советского профессора Неструха - там есть неплохие материалы о происхождении человека.
И конечно же изучай учебник, по которому я в университете учился Антропологии - автор - Илья Перевозчиков.
Наталенька Егорова Если коротко изложить позицию современной науки - то теория микроэволюции получила абсолютное подтверждение в эксперименте и религиозные деятели тут ничего не оспаривают.

Что же касается процессов макроэволюции - образование новых таксонов - новых семейств, классов, видов, родов. тут всё обстоит намного сложнее с убедительной доказательной базой.
Тебе было бы неплохо изучить понятия АРМОРФОЗА и ИДИДАПТАЦии, которое ввели в науку наши советские эволюционисты.
Наталенька Егорова Есть интересные работы по поводу эволюции и христианского взгляда на эти процессы у французского теолога и философа - Пьера Тейяра де Шардена.
я видел обратный процес-алкаш сосед дядя Петя иногда превращается в обезьяну и ходит на 4х лапах
Я в неё не верю, я её достаточно хорошо знаю, потому что я её системно изучал нна профессиональном уровне. А что-либо и кому-либо докаывать, аргументировать я не хочу и не стану.
Елена Helena
Сауле Изатова как тогда человек разумный появился ?
Обезьяна произошла от человека. По Буквице Обезъяна - Он без Яна ( Творческой Энергии ). Наша Система Ярилы - Солнца находится на Краю Галактики и регулярно попадает в Зону Влияния Тьмы. Светлые Энергии сюда не Доходят и мы как бы Засыпаем. Войны, которые не прекращаются отбрасывали людей в Каменный Век и они в своём Развитии откатывались до Обезъян.
Asema Zhumagulova
Нет, потому что ни теории ни сама эволюция не являются предметом веры. Теории должны проверяться, а эволюция (как и любые природные процессы и явления) является предметом изучения, познания, а не веры или неверия.
Если же вопрос в том, насколько верно теория естественного отбора Дарвина-Уоллесса полно описывает и объясняет биологическую эволюцию, то она верна в ряде пунктов (например в самом факте существования отбора и в том, что он играет в эволюции довольно значимую роль) и не до конца точна в других (например в том, что касается времени и темпов протекания эволюции, в том что помимо эволюции есть и другие механизмы эволюции и в том, что даже некоторые принципы протекания эволюции со временем эволюционируют).
Поэтому помимо собственно теории естественного отбора есть ряд других теорий эволюции и всё равно все они не описывают эволюцию в полной степени. Однако они продолжают развиваться и благодаря этому развитию мы узнаём об эволюции всё больше и больше.
Ну и пожалуй именно теория естественного отбора стимулировала это развитие (а также послужило и некоторой программой исследований), а также во многом определила развития биологии и естествознания будущих 20го и 21го века. Так что хоть она и не до конца верна в объективном описании и объяснении эволюции, но всё же её историческую значимость в истории развития науки (и не только ) сложно переоценить.
Нет
Мир слишком сложно устроен
Dmitriy Pykhtin
нет потому что находят кости гигантов и имеются фото гигантов и архитектура Тартарии по всей земле под пятиметровых людей, а это значит, что "теория Дарвина" должна быть "верна" не для нас, а для наших предшественников, в чьих домах мы живйм
Jamoliddin Alimov
Нет конечно! Сложность живых организмов катастрофически велика. Природе не хватило бы того времени сколько официально говорят существует жизнь, что бы случайными мутациями путём подбора произвести столь сложные организмы.
Даже одна клеточка сложнее крупнейших заводов.
Как вам комариный укус например https://youtu.be/jybo9Cu6C-M
В бога я тоже не верю. Инопланетная гипотеза тоже отпадает, иначе откуда взялась жизнь на др. планетах?
Точно известно, что пока никто не знает как появилась жизнь.
Нет. Это всего лишь теория.
Потому что один продукт этой эволюции задал сейчас этот вопрос, а другой ответил.
От любого вашего действия биолог легко и на прочной доказательной базе протянет ниточку на 3,8 миллиарда лет назад, когда мелкие органические молекулы начали образовывать что-то похожее на клетки, на твёрдом пористом материале в глубинах первого океана.
"Верить" это не правильное слова, а так нет, потому что это закреплено, как теория
Marginal