Прочее непознанное
Как думаете оккультизм работает? Является ли оккультизм не признанной науки??
работает, но заниматься им надо будучи абсолютно чистым сердцем, как Аладдин, который вошел в сокровищницу, не обольщался всякими мелочами. Иначе гибель души. И эта гибель не просто раз, и выключили, а как блуждание в зеркальном лабиринте, где в каждом зеркале будет пугающее отражение себя самого.
Исходя из этого, даже заверения и исповеди тех, кто прошел через спиритизм и колдовство, часто далеки от достоверности. Такие люди могут искренне верить, что они видели, слышали или испытали то-то и то-то, но на самом деле этого не было. Например, есть такие, которые думают, что они общались с духами умерших. Но это заблуждение – они обмануты, они – жертвы сатанинских трюков. Библия говорит, что мертвые ‘нисходят в страну молчания’
Руслан Титов
я с духами общался. потом голоса слышал. и бесов видел. чуть жизнь суицидом не закончил. зато у меня есть церковь. но я духов не вызывал. они сами позвали меня. теперь всем рассказываю про магию и спиритизм. то что я пережил, не пожелаю даже врагу своему.
Нет, а даже если бы и работал, наукой всё равно не являлся.
Является ли что-то наукой зависит не от того, работает или не работает (опровергнутые научные теории научными быть не перестают, они не были бы научными, если их было бы невозможно доказать или опровергнуть), а от того, как работает. Наука изучает материальные объекты, процессы и явления, то есть применяет к ним методы объективного познания. В основе же оккультизма лежит индивидуальный (сугубо субъективный) мистический опыт, который невозможно объективно проверить. А значит он и не может находиться в компетенции науки.
Ни где в открытом доступе не найдёшь "чистого научного оккультизма", в основном там смесь фантазии, лжи и явных ловушек, которые уведут от понимания истины.
чел, я занимался оккультизмом. но после него я слышал голоса и чуть не суициднулся. я пошел в церковь. я прочел молитву, а на следующий день голосов не было. оккультизм - это плохо. я знаю некоторые вещи, которые мне вообще рассказыать нельзя.
Возможно, но в интернете это полный чушь