Прочее непознанное

Если вы сталкиваетесь с жизненными проблемами, то как вы определяете, это Бог им вам послал, или сами себе их создали?

Это одно и тоже. Так Богом устроена наша Вселенная. Есть физические и духовные законы. Вот, например, есть закон тяготения и если человек прыгнет с 10 этажа, он скорее всего разобьётся или покалечится. Этот закон создан Богом, а человек им пренебрёг, получил за это вразумление=наказание. Вообще, слово "наказание" этимологически происходит от слова "казать", *Наказати*= *казати* - показывать, учить, вразумлять, а не казнить, как мы привыкли понимать
Влад Ковалев
Лучший ответ
В одном уверена Бог не насылает проблемы.
Maksat Kejenbaev
Зная эзотерику, вывод следующий: сам создал себе проблемы. Закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все проблемы у людей от их ума.
Тем у кого много проблем, у них горе от их ума.
У кого нет проблем тем Бог ума не дал... чтоб проблем не возникало)
Дарья ...
Очень просто, всё посылает Бог.))
Нина Касаткина
Ну проблемы наверное посылает дьявол а бог помогает их разрешить.
Сергей М
Все мои проблемы остаются моими проблемами, из-за моих собственных ошибок и Бог тут ни при чем. Кто винит Бога, тот всегда останется со своими проблемами и к этому ему добавятся дополнительные, чтобы думал здраво.
Лили- Konfetk@ то есть если мне нужно жрать, это из-за моихошибок? и как же жить, чтобне было нужд?
Не сами а мир.
Честно... трудно понять. и отличить.. испытание от наказания!!
конечно Бог
я себе их не создаю
не я же виновата что сижу в нуждястой биотюрьме и она хочет, хочет, хочет
Карина ***
Марат Акылбеков Я правильно поняла, что биотюрьма - это тело (телесная оболочка)?
Не думаю кто и за что послал. Есть проблема, необходимо искать ее решение, но не суетиться и в то же время не сидеть на месте только лишь ожидая чьей-то помощи.
Карина *** вот когда у тебя отнимутся ноги или еще что-нибудь подобное, посмотрим. как ты решишь проблему сама.
Бог не создает проблемы, а решает их если вы попросите его, а проблемы вам создает ваш враг (подсознание) оттуда и исходят, проблемы, тсрадания, мучения, страхи, болезни и переживания
Жанна Канилова
Карина *** и как мне очистить подсознание, чтобы убить навсегда все нужды тела???
Жанна Канилова Говорить себе я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуста прости меня, благодарю тебя, повторяя эти фразы вы призываете дух любви, он стирает информацию с нашего подсознания, только бог решает простить или нет, смысл жизни стереть всю информацию и придти в состоянии чистоты, и нуля, в этом состоянии человек получает вдохновение от бога, а не от мусора, который мы носим в себе