... значит, НЕ СУДЬБА) (с)
А вообще, судьба, в моем представлении, напоминает трубу. Направление определено (минимум генетическими особенностями, задатками, окружением...) . Но в ее пределах вполне есть свобода передвижения: Можно идти прямо к намеченной цели, передвигаться скачками, извилистым путем и даже на некоторое время возвращаться назад. Ну и конечно, народная мудрость права: "Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". И еще: "Все бывает, все возможно, все, конечно, в этом мире можно, если только очень захотеть... "
Ну и "все идет так, как должно быть"... Только мы не всегда этому верим и потому переживаем.. .
P.S. "Если ты чего-то хочешь, то обязательно получишь желаемое.. . Но судьба - это больше, чем предначертанные тебе события, это еще и то, что ты делаешь сам, своими руками. Провидение нельзя просить только о двух вещах. О том, что можно добиться своим трудом (денег, славы, профессионального успеха - это иллюзия) и о том, что в принципе не может быть (бессмертия, чтобы другие переменились. Это не в твоей воле - есть законы жизни и есть чужие судьбы. Это не твоя епархия. Из-за твоей прихоти они меняться не будут. А все прочее просить можно. Только просить с сильным желанием. То есть всем своим существом просить. Судьбу можно просить о мелочах. Главное - твое соучастие, содействие собственной судьбе. Если ты собрался сразу на все готовенькое, значит ты не готов помогать своей судьбе. Человеку, который сам себе не помогает, никто помогать не будет.
Жизнь - это поток событий, идущий из прошлого в будущее. На самом деле люди живут в настоящем, но поскольку они думают о прошлом и о будущем, у них ничего не получается. Они принадлежат пустоте. Если бы люди думали о настоящем, они бы могли менять свое будущее. А в настоящем, действительно есть только мелочи. Но все зависит именно от этих мелочей. Наше завтра зависит от того, что мы сделаем сегодня. Именно поэтому нельзя откладывать свои решения на завтра, не вечный "понедельник". Если хочешь чего-то добиться, решайся и делай это прямо сейчас. Создавая свою жизнь, не жди попутного поезда. Все равно неизвестно, какой из них куда идет. Действуй! "
Прочее непознанное
А от судьбы действительно не уйдешь???А если уйдешь...?
Natali Mindru
спасибо..очень интересно..
Раньше говорили - то тебя будут разбирать на партсобрании
Да, не уйдешь, так же, как и от характера.
Нельзя взять то что тебе не пренадлежит, и нельзя потерять то что не пренадлежит твоей судьбе.
всё в нас.. .
что запросим.. .
ну или пожелаем...
что запросим.. .
ну или пожелаем...
У судьбы несколько дорог за тобой выбор на которую ступишь.
В этом мире нет в принципе ничего невозможного.
Но, наверное, оооочень сложно.
Уйдёшь, одно - догонит и поддаст под зад ))
Значит это была не Судьба.. . ;)
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Да похоже мы связаны с Ней одной цепью...
Судьба судьбой!!!! Но мне кажется, что мы сами кузнецы своей судьбы!
Останешься неприкаянным....
По большому счету нет.... но можно слегка улучшить ситуацию.... ведь и упасть.. . можно по-разному.. . Но мы не всегда.... хотим верить.... даже, если нам говорят, что произойдет.. .
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах! "
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах... .
Без умолку безумная девица
Можно уйти - в каком-то отношениии.. . Вот один мой знакомый знал, что его жену должны были убить.. . и видел - где и как.. .
Он человек верующий, много медитировал.. . жена - на том самом месте - осталась жива, немного повредили руку.. .
По судьбе - он должен был отаться один.. . а жена жива.. .
Выход? Вскоре развелся и женился на любимой женщине)
Одна жизнь закончилась. точка смысловаяа поставлена.. . В этом случае человек мог не умирать.. . но все важные последствия его смерти - были реализованы все равно...
Можно, если у Бога попросить хорошо.