Прочее непознанное

А почему все боятся ада?

Все боятся "ада", потому как у многих людей это место ассоциируется с вечными мучениями.
На самом деле в Библии - "ад" используется для передачи еврейского слова "шеол", которое подразумевает общую могилу человечества.

В Экклезиаст 9:10 говорится : "В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".

Получается, что люди находящиеся в "аду" пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли.

Само ложное учение об огненном аде, в котором Бог якобы вечно мучает людей - противоречит Библии. Ведь в ней говорится: "...Бог есть любовь "(1Иоанна 4:8)
Павел Осипов
Лучший ответ
Потому что он для этого и придуман.
И боятся его не все - только те, кто повелся на эту выдумку.
Сырга К. Верно Вечные мучения выдумали попы, для запугивания прихожан
Библия этому не учит
Боятся не знающие правду.
Иван Оларь
почитайте в википедии каково это быть в аду https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
Я бы не сказал по млрдам людей, кто пребывает во грехе, иначе бы сейчас на всей планете был бы мир, счастье, процветание, союз, любовь, ответственность, отличная зарплата, а не как например в деградирующей России на "доширак" условный. Что и является прогрессом страны, а не когда: один на Порше, а другой считает рубли, хватит ли ему на хлеб.
Не все. Те кто понимают, что места мучений не существует - не боятся.
Сырга К. Верно
Ада Ведищева она такая.
Если вы о аде который рассматривается в свете вечных мучений, то не все
Те кто знает истину, изложенную в Слове Бога Библии -не бояться Ибо знают, что такового места не существует
Все знают, что в аду тебя будут страшно мучить, а как именно — никто не знает. Это то и пугает.
Александр Арафайлов Кто все? я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЛОЖЬ
Отнимешь у верующего страх перед адом, отнимешь веру..
Александр Арафайлов Ошибаетесь
Я верующая, знающая Писание
Это не отняло мою веру
Ибо именно на основании Писания знаю, что вечного места мучения не существует
заблуждение, не все
Aizhan Ashimgalieva
потому что там ужасно и на вечно. от туда не сбежать никуда. страшные монстры будут мучить вечно во тьме. это реально
Екатерина Коленченко Интересно.. как можно мучить бесплотную душу?
Екатерина Коленченко С какого перепоя??? Тело умерло.. душа отлетела..
Екатерина Коленченко Даже так??? Пгм крепчает...
Екатерина Коленченко Я понял.. спасибо..
все боятся смерти а не ада
Такое восприятие