Прочее непознанное

Кто такие неоязычники?

И как вы к ним относитесь - в смысле одобрительно или нет
Те кто пытается возродить родные религии, уничтоженные импортными захватчиками. В любом случае они намного лучше чем любая чуждая для русского человека версия еврейско-арабского монотеизма.
Ирада Алиева
Лучший ответ
Евгений Спиридонов так источников не сохранилось же исторических, выходит они все выдумывают?
Враньё РПЦшников.
Во-первых, та вера не новая, а существовала давно, ещё до прихода христианства, и продолжала существовать несмотря на запреты и гонения. Во-вторых, их неправильно называть язычниками, сами себя они предпочитают именовать родноверами, а в исторических хрониках и старых книгах описаны как староверы (многие путают староверов со старообрядцами, но староверы к христианству не имеют отношения).
РПЦ лжёт, что якобы староверы постепенно исчезли сами, потому что люди якобы больше начали признавать Иисуса, и "неоязычников" будто бы в Россию завезли с Запада. На самом деле, это как раз РПЦ пришли с Запада.
Дарья Лукашова
Евгений Спиридонов а откуда исторические источники? их же не сохранилось так как письменности не было до Кирила и Мефодия, получается что неоязычество это новодел, причем все зависит от оккультного багажа самих неоязычников - тащут все с восточных религий, меняют какие то названия и говорят - это наше, исконное
НЕОЯЗЫЧНИКИ в переводе на народный язык означают ТРЕПАЧИ
Очевидно, современные люди, которые поклоняются идолам. Подробнее не скажу
Все это путаница. Язык у славян называли народ. Язычество это народное что-то не соответствующее тому как жил народ традициям и кону. По этому христианство это и есть язычество. То что сейчас называют язычеством, называют именно христиане так как это для них чуждое. Культ солнца, с ним именно борется куль луны (смерти). По этому культ солнца и называют язычеством так как для культа луны это все чуждое, хотя они взяли себе кое какие понятия от туда (приватизировали)....
Alym B
Негативно. Язычники поклоняются бесам. Занимаются магией эзотерикой. Я занималась оккультизмом эзотерикой видела бесов чуть не самоубилась. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики.
Евгений Спиридонов они еще большому фаллосу поклоняются деревянному величая его Род, видимо мечтая чтоб и у них он стал побольше