Прочее непознанное
Понимание Бога соответствует уровню осознанности человека? Чем примитивнее сознание тем примитивнее Бог в его видении.
Крута. Забавное следствие из ваших суждений получается. Если нет понимания Бога (атеист), то нет осознанности) как померить уровень осознанности?
Понимание Бога, это включает в себя не только знать его имя, но и знать его как личность, его качества и его замысел в отношении нашего будущего, а для этого необходимы точные знания и тогда глубокое осознание всего дает человеку веру, надежду и теплые отношения с Создателем.
Что-то в этом есть.
Я видел Бога и общался с ним в форме полноценного диалога.
Хотя я задавал вопросы голосом, но ответы получал телепатически.
Ответ рождался у меня в душе, при этом я видел яркий свет, очень необычное чувство.
Многие даже понятия не имеют, что Бога можно увидеть и пообщаться с ним в форме диалога.
Анна Артеменко
Диалог в виде передачи мудрости?
"Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая тому человеку.
Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча. Наконец пастух спросил: «Господин, о чем думаешь ты?» Тот сказал: «О Боге».
Пастух спросил: «Знаешь ли, о чем думал я?»
«Тоже о Боге».
«Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
«Истинно тоже о Боге. Только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но может быть, он на пути встретит разбойника, который поможет обратиться ему к этому дереву». Так говорил Гаутама.
Сходите на базар. Удумайте скорее, чтобы вернуться."
Доброго дня! Мира и любви!
«Тоже о Боге».
«Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
Доброго дня! Мира и любви!
Да. Есть те кто вообще не могут уловить грандиозность конструкции и общую взаимосвязь вещей. Им это наверное и не надо?!
Бог проявляет Себя по-разному. Зачем же искать Богов по их образцам? Они есть, и, если их искать по силам нашему пониманию, они там точно есть. Это и есть высший духовный космос, пространство вездесущего эманации и вездесущей абсорбции. Стоит ли о нем говорить? Не лучше ли понять, кто мы есть и не бояться творящих нас сил? Ответ на эти вопросы лежит в самом вопросе. Это понимание приведет нас к Богу. Бог есть Все Сущее. Вселенная есть Бытие, проявление Бога. Бог есть бытие, воплощение Бога. Он здесь, внутри и вокруг нас. Это его образ и отражение, его интерференция в окружающем нас мире. Человек не есть Бог. Он есть отражение, сознание и Бог. Потому что зеркало — в этом мире, в котором мы живем. Поэтому мы есть лишь отражение, отражение Бога. Иначе мы бы не рождались и умирали. Любая тварная копия — всего лишь оптический обман. Вся вечность внутри зеркала.
просвещенные, умные, образованные, продвинутые люди вообще без концепции бога обходятся.
за ненадобностью
Солнце было Богом для людей со времен фараонов . ( Ра ).
сказки про бога писали для примитивных скотоводов, странно другое как люди с образованием верят в эту чушь
Бахтияр Гафуров
чтобы не упрекать себя в идиотизме нужен виноватый)
Анна Артеменко
Боги были до сказок.
В некоторой степени да
ну да устраивали раньше боги людей -солнце, огонь и т. д потом поумнели и пришлось посложнее богов придумывать
Господь обещает, что «если ты будешь искать его, он позволит тебе найти его».
Знания о Боге, которое можно найти в Библии, даёт правильное представление о Нём.
Бог смотрит на дела человека и его сердце, а не на то, умён он или нет.