Прочее непознанное
Верите ли вы в динозавров?
Верите ли вы в то, что много миллионов лет нашу Землю населяли, а, возможно, и сейчас населяют отдалённые уголки Африки и Южной Америки гигантские рептилии самого разного, порой чудовищного и фантастичного облика, именуемые квазинаукой динозаврами? Или это всё выдумки фантастов, основанные на мифах и легендах различных народов?
Анонимус, эдак мы дойдём до того что и Америка с Африкой - тоже миф.
Мы ведь с Вами их видели только на картинках и по телевизору, так?
Во многих странах находили и находят кости различных доисторических
животных. В том числе и динозавров. Есть вполне научные методы определения их возраста. А именно - по их изотопному составу.
Кстати, мифы также очень часто оказываются основанными на реальных событиях. Классический пример: Трою долго считали выдумкой древних греков. НО нашёлся энтузиаст - немец Генрих Шлиман, который поверил в этот миф, и ...нашел Трою! Потому что
в мифе было указано, где её следует искать.
Также и с динозаврами. Ещё в глубокой древности люди находили
кости гигантских животных. И если им попадались целые скелеты,
то по ним не так уж и трудно было понять, как примерно могли выглядеть
их бывшие обладатели.

Юля Багинская
В том-то и дело, что находят лишь отдельные кости. В мире нет ни одного цельного скелета динозавра, за исключением самых мелких, за которых может сойти любая курица. И. скажем, найдя только лишь, скажем, бедренную кость, нельзя говорить о том, как выглядел, например, череп. А находки обычно и сводятся к участкам костей конечностей, рёбер или вовсе фалангам пальцев. Всё остальное додумывают "из головы". Радиоуглеродный анализ - тоже штука сомнительная. Например, возраст раковин живых на момент исследования моллюсков порой оценивается в несколько десятков тысяч лет.
В них не нужно "верить". Это же не религия.
верить нужно в реальное
динозавры и сейчас есть... только маленькие.... а в конце эпохи опять вырастут.... как в прошлую эпоху ...и учёные опять будут находить их скилетики... так эпоха за эпохой...

Больше не верю, они меня подвели. Дальше я сам
чё в меня верить?
меня надо любить, лелеять и кормить борщем!
ррр!
и пиво тоже годится!
ррр!
и пиво тоже годится!
Не верю что такие зверюшки жили раньше на Земле .
Я вполне доверяю Сергею ЛАВРОВУ, возглавляющему МИД
Чисто логически объясните мне. Если их не было. То зачем нужна мистификация с археологическими находками, музеями, фильмами, мультфильмами, учебниками по биологии? Кому выгоден этот "миф"?
Юля Багинская
Археологические находки точно не идентифицированы и имеют фрагментарный характер. Однозначно сказать, как выглядело животное, найдя только одну его кость (если речь не идёт о хорошо известном науке животном), нельзя. Аргумент с фильмами и мультфильмами выглядит просто смешным. Разве существует на карте земного шара чудесная земля Новая Зеландия, населённая хоббитами, гномами и орками? А фильмы про инопланетян если ещё припомнить? Может, они и есть, но уж точно не совпадают как две капли воды с персонажами "Звёздных войн". Кстати, вероятность существования гуманоидов на летающих тарелках примерно равна вероятности существования динозавров. Ну да ладно. Тему фильмов закрыли. Более показательно здесь то, что ни один авторитетный академический учебник по биологии не упоминает динозавров.
Всё очень сложно сказать!
Как кто взбираясь на гигантские груды камней в Китае, на одном из камней я увидел темную дырку=))) заглянув туда я увидел, что камень внутри пустой, а наружный слой сделан из камня и металлических прутьев, арматуры =)))
Даже если и небело динозавров это по сути не имеет столь важного значения. А на вершину тех камней я таки забрался, и не важно, что они были не настоящие =))
Я в Москве вырос, где есть музеи, и скелеты динозавров видел своими глазами. Сочувствую вам, выросшим в глубинке, и не видевших многого в жизни.
были видимо