Прочее непознанное

Гнев.. Что с ним делать и куда его девать?

Гнев от превозношения над другими, высоко думаешь о себе.
Если смиришься и поймёшь что ты не лучше других, а то и хуже, то гнев отойдёт от тебя.
Михаил Колесников
Лучший ответ
Ig Gall Гнев- "это русское барское свойство ...в душевно-телесных свойствах есть много наследственного" (Н.Бердяев). И это близко к правде. Ведь наследственность неизлечима.
"Гнев гнездится в сердце глупых" - Библия.
Даша Леденкова
Кричите на звёзды, они будут рады... Честно...
Кто владеет СЛОВОМ - тот правит Миром! (своим внутренним миром) . а еще желательно перейти на правильное-раздельное питание Г. Шелтона почитай.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией (Иаков, 1: 19-20)

Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
Лечиться от гордыни - стирать в себе подчистую
Поиграй в Кал оф Дьюти)))