Ты просто игрушка в руках судьбы!
Разве у тебя есть выбор пола до твоего рождения, выбор расы, национальности, роста, наследственности, родителей, страны, культуры предков, даже фамилия имя отчество нам присвпивается от третьих лиц.
Прочее непознанное
Думаешь у тебя есть выбор?
Не судьбы, а Сатаны. Пора СООБРАЖАТЬ.
я в судьбу не верю, но у всех есть право выбора, только не все правильно им пользуются.
Aibek Nurmukhanov
Откуда нам знать как от зовется наш выбор на наше будущее, народ могут обманывать массово, пример тому МММ
Aibek Nurmukhanov
Не каждому дана эта проницательность
У каждого своя своя программа, навязанная судьбой.
Пока у человека есть что "продать" и на это есть что "купить", - у него есть выбор. В остальных случаях его нет.
Пустяки.
100% согласен. Программа (судьба) рулит каждым.
А что потом?
Bota Erpaiyz
суп с котом)
Очень глубокая тема.
С одной стороны, все обусловлено и казалось бы "выбор" есть концепция ума.
С другой стороны мы можем проследить тенденцию развития причиноследственных связей и заметим вот что - мы создаем условия, дальше условия влияют на нас ( меняя нас) или другими словами условия создают нас.
Если понимать этот процесс, то можно влиять на то какой будет наша жизнь ( и для тех кто верит даже на рождение в следующих) (НЕ ПРИЗЫВАЮ К ВЕРЕ В ЭТО, просто делюсь) Но будет ли это истинной свободой?
Неа)
Но эта контролируемая обусловленность, что является отображением той "свободы" концептуального ума, что можно назвать самой настоящей свободой.
Что бы понять эту мысль приведу яркий пример.
Предположим есть иллюзия а есть реальность. ОК, с этим все ясно и мы можем отделить одно от другого.
А что если ВСЁ есть иллюзия? Это значит что реальность такова. Всё есть иллюзия. Значит реальность - это абсолютная иллюзорность.
А если все что угодно есть иллюзия, то это что угодно можно смело назвать реальностью. Ведь такова реальность.
Неа)
Aibek Nurmukhanov
Извините, а можете более простыми словами объяснить Вами вышесказанное.
Чтобы не остаться Игрушкой и в этот раз - Живи Себя, во всём куда тебя воткнёт... Кто там у Вас на букву С...?
Жить СЕБЯ через ВСЁ, или жить ВСЁ без СЕБЯ! -это и есть Выбор!
Aibek Nurmukhanov
Извините, а можете более яснее изложить мысль, простыми предложениями,?
Самый хороший план тот, который можно изменить. Так что выбор есть всегда.
Мало кто это понимает.