Прочее непознанное
Какой смысл у майнинга?что там майнят?может это другая реальность или искусственный мегамозг?для чего это всё?
Или это полная замена денег в будущем.отработка системы
Это псевдополезная деятельность, типа я что-то делаю приношу пользу обществу. А биткоины просто "народные" деньги, от золота ничем не отличается.
"Или это полная замена денег в будущем. отработка системы"
Это не отработка, а текущая работа системы.
Это текущие деньги, и текущая замена денег.
...
С 7 сентября 2021 года, биткоин стал официальной валютой Сальвадора.
Внедрение биткоина уже идёт на уровне целой страны.
А кто то всё думает, что это некое тестирование, перед внедрением новой глобальной валюты))
Это и есть глобальная валюта, которой будут пользоваться все на планете, через 100 лет.. и даже раньше. И её внедрение идёт прямо сейчас, уже 13 лет.
...
"похоже на какой то заговор мировой"
Это деньги.. капитал.. идея..
А люди объединяются вокруг денег или идеи.
Люди объединились вокруг идеи в единого бога)
А уж вокруг валюты которая никому не подконтрольна и работает по чётким алгоритмам, люди тем более будут объединяться.. кто то раньше, кто то позже.
...
"Какой смысл у майнинга?"
Основной смысл это - рыночное распределение эмиссии валюты.
А ещё это процесс проверки и подтверждения транзакций.
...
"похоже на какой то заговор мировой"
Это деньги.. капитал.. идея..
...
"Какой смысл у майнинга?"
ещё один способ отмыть деньги или втянуть в финансовую пирамиду любителей халявы/удачи
Смысл в обработке транзакций криптовалют. Очень упрощено - майнинг это аренда мощностей, твоя видюха работает, тебе платят деньги, углубляться не обязательно
это золотая лихорадка
просто золото еще обладает и какими-никакими физическими ценностями
биток подкреплен исключительно пирамидальной залуп*й