Прочее непознанное

Имеет ли смысл спорить с судьбой?

Можно. Примерно так: "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
Yevgeniya Sizova
Yevgeniya Sizova
79 274
Лучший ответ
Конечно... Смотря что она шепчет, а то и по губам ей бесстыднице дать)))
Ольга Гольцер
Ольга Гольцер
72 300
"попытка--не пытка"...как говаривал т. Берия..)
Юрий Анисимов
Юрий Анисимов
85 653
Имеет смысл делать то, что считаешь необходимым. Судьбу ведь мало кто знает
Доброго дня! Мира и любви!
В споре всегда двое
Дурак и Провокатор
Судьба не согласиться ни на одно из пошлых прозвищ
Если судьба к тебе пришла с косой, то стоит
Необходимо знать какую судьбу выбрали, иначе спорить не с чем .
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
37 759
Имеет
Библия говорит, что некоторые события и судьба добрых и злых предопределены, но судьба отдельных лиц не предопределена.
В Библии говорится :
«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако». Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Зачем спорить с тем, чего нет
ВСЕ ВРЕМЯ, И СЛУЧАЙ Библия
Можно поспорить, если считаете себя хозяйкой своей судьбы.
Спорить - не знаю, а выслушать её предложения считаю разумным
все предопределено и прочее??? нет конечно, судьбы как таковой нету, мы сами творим свою жизнь...
Александр Шклюдов Творить -творим, конечно, но ведь за то что сделано приходится нести ответственность. "Что посеет человек, то и пожнет". Это и есть судьба.
Александр Шклюдов Нет следствия без причины. Поэтому судьба это именно причинно-следственная связь. Если бы вы внимательно прочитали текст из словаря то поняли бы это. Там про это написано (устроить свою судьбу). Судьбу строят делами, то есть причиной. Будущая судьба предопределена именно прошлыми действиями.
Александр Шклюдов Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;
https://kartaslov.ru/значение-слова/судьба
А что такое судьба?
Ольга Яковлева Выбор родителей и условий до рождения