Прочее непознанное

А почему умные мысли приходят не сразу? И очень часто опаздывают?

Они не опаздывают. Мысль должна родиться, развиться и созреть.
Нужно уважать и любить не только саму конечную мысль, но и процесс ее наполнения, кристаллизации, оформления, становления.
А то мы торопимся и не даем ей в нас прожить полноценно, от начала до конца, свою жизнь.
И "рожаем", уже во внешний мир, часто очень "недоношенные" мысли...
Женя Олефирова
Лучший ответ
Не все могут мгновенно находить ответ или решение
Первые мысли под порывом страсти, которая затуманивает голову)
Дмитрий Сысоев
Мысль пришла к Лосю не сразу,
Мысль пришла к Лосю не вся...
Очень долгими путями ходят
Мысли до Лося...
Обычно первая мысль - самая верная... но за отсутствием сравнения вызывает недоверие... потом, перебрав ещё несколько мыслей, возвращаются к первой... но уже поздно...
Svetlana Sirotina
― О чем это она?
― Барона кроет.
― И что говорит?
― Ясно чего, подлец, говорит. Псих ненормальный, врун несчастный.
― И чего хочет?
― Ясно чего, чтоб не бросал.
― Логично.

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html

https://www.youtube.com/watch?v=1UbougcpyiI

https://www.solonin.org/article_otkryitoe-pismo-yulii
Олька Дрыгина
ТАК БЫВАЕТ У ЧЕЛОВЕКА-ТОРМОЗА
Вадим Попов
Умные мысли приходят когда человек находится как правило в спокойной обстановке и может несколько раз проанализировать ситуацию.
Елена Круцко
после поймете. умирать ой как больно
&&
&&lenok &&
Ff L Момент смерти можете и не заметить .
умные к умным остальные к тебе
Оля Полежаева
Дебилы страной управляют . https://youtu.be/HPPpAXXi50A ))) Им два года назад Народ говорил дешевые кредиты для бизнеса, развитие науки и образования, инфрастуктуры, а Они валюту дебилы покупали .)
Jeniwbek Toktogonov
Jeniwbek Toktogonov Ну не дебилы ?)
Jeniwbek Toktogonov У меня даже по ответам посмотрите . Идиоты .
Глупая мысль мчится быстро, налегке, не запариваясь лишними вопросами, ей главное явится, а дальше видно будет.

А умная перепроверит лишний раз маршрут, миллион раз обдумает, а будет ли она к месту. Затем соберёт рюкзак из фактов, ассоциативных связей, абстракций. Потом убедится, что все логические цепочки надёжно скреплены, сверится с мировоззренческой картой и только после этого двинется в путь.
Дяд Санж
Оксана Табакова так ведь могу не дождаться)))
Убеждение и убеждения ) начинаешь действовать в схеме их... наигравшись можете заметить ошибочность своих взглядов .
а по народной примете
Умная мысля приходит апосля
Потому что думаешь двумя головами
жопой
в том числе
Vitalii Movila
Потому что они не умные ( а за такие себя выдают )
Денис Пивненко
Они приходят тогда, когда готов услышать их.
Оксана Табакова т.е. никогда))))
тут главное не умничать
Ирина Васич